Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

  • Всего материалов:
    58
  • Самый ранний:
    09.04.2013
  • Самый поздний:
    04.08.2022
Найдено 58 объектов
04.08.2022

Роль якутского кино в развитии российской киноиндустрии обсудили в рамках форума «ProДФО»

4 августа в Якутске в рамках форума «ProДФО» эксперты обсудили основные проблемы, с которыми сегодня сталкиваются российские кинотеатры, а также молодые авторы видеоконтента и режиссеры. Участники обратили внимание на опыт якутских кинопроизводителей – сегодня популярность фильмов республики выходит далеко за пределы региона.
22.04.2022

А почему бы в Москве или Питере не создать фирменный книжный магазин «Дальний Восток»?

Очередной круглый стол (12+) в рамках нового сезона Премии имени В.К. Арсеньева прошел в режиме онлайн.
07.04.2022

В Хабаровской духовной семинарии прошел круглый стол «Взаимодействие Церкви и писательского сообщества в развитии книжной культуры на ДВ»

Круглый стол Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на тему «Взаимодействие Церкви и писательского сообщества в развитии книжной культуры на Дальнем Востоке» прошел в Хабаровске. Члены Союза писателей и представители дальневосточных епархий собрались, чтобы обсудить, какие меры поддержки необходимы мастерам пера. Причем речь шла не только о церковной литературе, но и светской, сообщает ИА Amurmedia.
11.02.2022

Международная биеннале визуальных искусств пройдет на Дальнем Востоке с августа по ноябрь 2022 года

Впервые подобный художественных проект пройдет на территории Приморского и Хабаровского краев. Организаторы планируют познакомить гостей мероприятия с произведениями 80 участников из 17 стран мира. В рамках проекта будут задействованы 23 площадки во Владивостоке и 7 в Хабаровске.
30.12.2021

В Дальневосточном федеральном округе прошло заседание Окружной комиссии по делам казачества

На очередном заседании Окружной комиссии при полномочном представителе Президента Российской Федерации подведены итоги реализации Стратегии государственной политики в отношении казачества в регионах (далее – Стратегия).
02.07.2021

Прием заявок на соискание Общероссийской литературной премии "Дальний Восток" им. В.К. Арсеньева завершен

Прием заявок на соискание Общероссийской литературной премии "Дальний Восток" им. В.К. Арсеньева завершен.
17.06.2021

Первые - в биатлоне

Открытые соревнования по пневматическому биатлону в честь 165-летия г. Благовещенска прошли в Благовещенске 5-6 июня 2021 г. На соревнования прибыли юные биатлонисты из Саха (Якутия) п. Чульман, г. Свободный, г. Благовещенск, с. Овсянка, Зейского района, с. Новоивановка Свободненского района, с. Кундур Архаринского района, с. Максимовка Октябрьского района, п. Моховая Падь, с. Ромны Ромненского округа.
07.05.2021

9 Мая – День Победы

В социальных сетях продлен прием заявок на участие в «Бессмертном полку онлайн». Подать данные можно через мини-приложения «ВКонтакте» (https://vk.com/polk_app) и «Одноклассники» (https://ok.ru/app/polk), а также на ресурсе «Банк Памяти» (https://sber9may.ru) до 12 часов (мск) 9 мая.
26.04.2021

Депутаты Заксобрания заявили о необходимости приравнять «детей войны» к ветеранам

И перечислить им традиционные единовременные выплаты ко Дню Победы. Такое обращение депутаты фракции «Единая Россия» направили губернатору области.