Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    11.07.2013
  • Самый поздний:
    22.11.2022
Найдено 16 объектов
22.11.2022

Василий Орлов: «Сервис работает эффективно, получаем хорошую обратную связь от людей». Проект QR-остановка планируют распространить на пять амурских городов

Амурчане активно пользуются сервисом QR-остановка, который был запущен летом текущего года в двух пилотных городах области — Благовещенске и Белогорске.
12.04.2022

Единую дальневосточную авиакомпанию «Аврора» обеспечат самолётами и вертолетами российского производства

Правительством РФ разработаны три программы субсидирования авиаперевозок. На них было выделено в 2021 году 11,1 млрд рублей. В 2022 году эта сумма возросла в полтора раза и составляет 16,6 млрд рублей, что позволит большее количество людей перевезти по льготным тарифам.
08.04.2022

Пролетая над Дальним Востоком: «Аврора» запускает новые маршруты из Якутска

Со 2 июня в летнем расписании «Авроры» появилось несколько новых социально значимых рейсов. Совместно с партнером-оператором авиакомпанией «Якутия» будут выполняться регулярные полеты по маршрутам: Якутск — Благовещенск и Якутск — Красноярск.
11.02.2022

Самолёт ЛМС-901 «Байкал» будут собирать на Дальнем Востоке

Авиастроительная компания «Байкал-Инжиниринг» при поддержке Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и Минвостокразвития России создаст в Хабаровском крае на площадке территории опережающего развития «Комсомольск» авиационный центр по региональной и беспилотной авиации. Соответствующее соглашение подписано на полях IX Национальной выставки и форума NAIS 2022.
22.11.2021

Пассажиры московского метро могут узнать о возможностях трудоустройства и учёбы на Дальнем Востоке

Пассажиры тематического поезда «Дальневосточный экспресс», который с 9 ноября курсирует по Арбатско-Покровской линии московского метро, могут узнать о перспективах учебы и трудоустройства в ДФО. В одном из десяти вагонов («Работа и учёба на Дальнем Востоке») представлена информация о самых популярных вакансиях дальневосточных компаний, об условиях оплаты труда, об уникальных направлениях обучения в ведущих вузах Дальнего Востока и не только.
17.09.2021

Обязательной техосмотр легковых машин и мотоциклов предложили отменить

В Госдуме предложили отменить обязательный техосмотр для легковых машин и мотоциклов. Комиссия правительства РФ по безопасности дорожного движения одобрила его. Если изменения в законе будут приняты, техосмотр станет необходим только при постановке на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов. При этом для коммерческого автотранспорта процедура по-прежнему будет обязательной.
17.08.2021

Авиакомпания «Аврора» начинает выполнять полёты по маршруту Комсомольск-на-Амуре – Благовещенск

С 19 августа 2021 года авиакомпания «Аврора» начинает выполнять регулярные полеты по маршруту Комсомольск-на-Амуре – Благовещенск. Рейсы будут выполняться на воздушном судне Q400 два раза в неделю, по средам и четвергам.
16.08.2021

Амурские парламентарии приняли участие в обсуждении направлений по развитию Дальнего Востока

16 августа в онлайн-режиме стартовала Стратегическая сессия «ProДФО». Мероприятие в формате открытой дискуссии состоялось по поручению полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и объединило на одной площадке представителей органов власти, лидеров общественных мнений, активных граждан области и федеральных спикеров. В числе приглашенных были и депутаты Законодательного Собрания Приамурья.
06.08.2021

Авиакомпания «Аврора» начинает выполнять полеты по маршрутам Хабаровск – Благовещенск – Тында и Хабаровск – Благовещенск – Зея

С 18 августа 2021 года авиакомпания «Аврора» начинает выполнять регулярные полеты по маршруту Хабаровск – Благовещенск – Тында (Амурская область). Рейсы будут выполняться на воздушном судне Q400 два раза в неделю, по средам и субботам.
02.08.2021

Крупнейший объект модернизации БАМа – Байкальский тоннель – открылся в Бурятии

28 июля в Бурятии открылся новый Байкальский тоннель на Байкало-Амурской магистрали, соединяющий Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. Участие в открытии тоннеля приняли Глава Бурятии Алексей Цыденов и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров. Президент России Владимир Путин дал старт движению по новому тоннелю в режиме видеоконференции.
02.08.2021

28 июля в Бурятии открылся новый Байкальский тоннель на Байкало-Амурской магистрали, соединяющий Сибирский и Дальневосточный федеральные округа

28 июля в Бурятии открылся новый Байкальский тоннель на Байкало-Амурской магистрали, соединяющий Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. Президент РФ Владимир Путин дал старт движению по новому тоннелю в режиме видеоконференции.
08.07.2021

Безопасность пассажиров и грузов: в Приамурье проверяют состояние железной дороги

29 июня на станцию Ерофей Павлович – первую на границе Забайкальского края и Амурской области – прибыл диагностический поезд из Читы. В нём — руководители и специалисты эксплуатационного комплекса во главе с начальником ЗабЖД. Они осмотрят и оценят состояние более 550 километров путей в Амурской о