Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

21.11.2013 08:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно-профилактическое мероприятие «Лом»

За текущий период 2013 года на территории Амурской области было зарегистрировано 29 преступлений, связанных с ломом черных и цветных металлов при незначительной профилактической работе в этом направлении деятельности. За 10 месяцев сотрудниками МО(О) МВД области составлено всего 7 протоколов об административных правонарушениях по ст. 4.26 КоАП РФ «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения».

Руководители организаций, не соблюдающие соответствующих правил приема и отчуждения лома, провоцируют граждан на совершение административных правонарушений и преступлений, таких как прием краденого металла. Отсутствие надлежащего контроля со стороны начальствующих лиц приводит к совершению разбойных нападений, краж в пунктах приема.
В период с 15 по 24 ноября 2013 года на территории Ромненского района ОП будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на пресечение и выявление правонарушений в сфере оборота лома черных и цветных металлов во взаимодействии с заинтересованными государственными контролирующими органами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71