Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

19.02.2016 14:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ромненским районным судом удовлетворены требования прокуратуры района о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя, допустившего нарушения миграционного законодат

Автор: Жанна Грищенко
И.о.прокурора района района

источник:images

Прокуратурой  Ромненского  района   совместно с представителями Отделения полиции по Ромненскому району МО МВД России «Октябрьский» и Отделения УФМС РФ по Амурской области в Ромненском районе  проведена проверка  соблюдения  миграционного законодательства  на территории Ромненского района.

         Проверкой установлено, что  на земельном участке, расположенном около села Восточная Нива  Ромненского района  Амурской области два гражданина КНР   осуществляли  трудовую деятельность без разрешения   на работу иностранного гражданина.

Установлено и подтверждено актами проверки, что в октябре 2015 года  указанные  иностранные граждане  управляли тракторами, подвозили  запасные части для ремонта сельскохозяйственной техники и выполняли сварочные работы во время уборки сои, принадлежащей индивидуальному предпринимателю –главе крестьянско-фермерского хозяйства, не имея при этом разрешения на работу, что  является нарушением требований ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002  «О правовом положении иностранных граждан  в Российской Федерации».     

В соответствии с требованиями  части 4 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002  «О правовом положении иностранных граждан  в Российской Федерации»   работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или

патента. 

По  результатам проверки прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя –главы крестьянско-фермерского хозяйства  вынесено два постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 18.15 КоАП РФ- привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при  отсутствии у этого иностранного гражданина разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом.

Ромненский районный суд   удовлетворил требования прокурора, указанный  индивидуальный предприниматель    привлечен к административной ответственности по  ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ  и ему назначено административное наказание в виде приостановления деятельности на 30 суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126