Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

19.11.2015 11:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Автор: Я. Зененко
помощник прокурора района

Источник: www.smotri19-30.ru

Прокуратурой района проведена проверка деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проверки установлено, что администрацией МОКУ Амаранская СОШ не исполнена обязанность по проведению профилактической работы с несовершеннолетним, состоящим на учете в ПДН Отделения полиции по Ромненскому району, направлению в ПДН актов обследования жилищно-бытовых условий семьи несовершеннолетнего и характеристики на него.

Кроме того, Отделением полиции по Ромненскому району не в полной мере осуществляется взаимодействие с органами местного самоуправления. Так при постановке на учет несовершеннолетнего инспектором ПДН отделения полиции по Ромненскому району главе сельсовета не направлена информация о постановке несовершеннолетнего на учет и  необходимости проведения с ним профилактической работы, вследствие чего администрацией сельсовета профилактическая работа с несовершеннолетним не проведена.

По результатам настоящей проверки в адрес начальника МО МВД РФ «Октябрьский», директора МОКУ Амаранская СОШ внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что сотрудниками ПДН отделения полиции по Ромненскому району МО МВД РФ «Октябрьский» в информационную систему АИС «Семья и дети» не вносились данные в рамках исполнения полномочий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушения несовершеннолетних по причине не подключения Отделения полиции к межведомственной автоматизированной информационной системе «Семья и дети». По результатам проверки в Благовещенский городской суд направлено исковое заявление об обязании Управления Министерства внутренних дел РФ по Амурской области подключить Отделение полиции по Ромненскому району к межведомственной автоматизированной информационной системе «Семья и дети», которое находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

199