Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

04.04.2013 02:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рукам – работа, душе – праздник

Автор: Евгения Сергеева
корреспондент
«Слово становится делом, если оно рождено великой душой» Н. Казандзакис. Говоря о творческой личности, нужно отметить, что ей присущи такие качества, как нестандартность мышления, готовность к риску, любознательность, чувство юмора, остроумие, целеустремленность, упорство, работоспособность, сила воли, глубина и активность мышления, умение удивляться, восхищаться всем, что окружает. Благодаря творческим людям Ромненского района создаются новые оригинальные предметы, а какие, мы смогли увидеть в выставочном зале МБУК «Ромненского историко-краеведческого музея». 22 февраля там начала работать выставка «Радуга фантазии». Представили свои работы учителя технологии, преподаватели дополнительного образования и учащиеся школ района.

На открытии выставки творческих работ сотрудники музея, поприветствовав приглашенных, обратили внимание на композиции вышитые крестом Р.И. Костиной  медвежата, петушок, гуси и др. С.А. Маравиной поделки выполнены из соленого теста (рамки, аппликации и др.).

Н.А. Кострыба, руководитель клуба «Кудесница» представила  вязаные вещи, вышивку, коллекцию нарядов из органы и тюля белого цвета. Т.В. Белоус, руководитель кружка «Бисероплетение» выставила 63 работы из бисера: фиалки в горшке, елки, колье, крокодил, паук, разнообразные цветные яйца.

Поразили красивейшие наряды и поделки И.П. Вторниковой, учителя технологии Ромненской школы и ее учеников. Коллекция одежды «Джинсовый калейдоскоп», верхняя одежда «Шик по-русски», платья «Вальс цветов», композиции из соленого теста: «На морском дне», «Лежбище котиков», «Самая лучшая мама», новые работы в технике плетения из шпагата, изделия из мешковины, набивные куклы, изготовленные из чулок. Все выполнено на высоком уровне.

Порадовали работы из соленого теста, дерева, бисероплетения, макарон  Е.А. Чирва, учителя Дальневосточной школы и его учеников.  О.В. Хамидуллина, учитель технологии Верхнебельской школы и ее учащиеся представили вышивку крестом.

Хороши детские работы Знаменской школы, учитель И.А. Семенова. Салфетки,  выполненные крючком, шапочки связанные спицами, аппликации из ткани, оригами, поделка из шишек, коллективные работы на тему «Правила дорожного движения».

Здорово постарались учителя технологии: С.Г. Жуков, Ромненская СОШ, оригинальный стол из дерева со встроенной шахматной доской и фигурами понравился  всем посетителям. Его ученики выполнили картины из дерева в технике выжигания.

С.Н. Солмашов и ребята Хохлатской СОШ  смастерили множество изделий из дерева: кухонная утварь, ложки, наборы, разделочные доски, вешалки для одежды, совки, матрешки, подсвечник, шкатулка и др.

Также на открытии продемонстрировал свою незабываемую коллекцию одежды «Русский модерн» театр моды «Стиль».

До 1 апреля работала выставка. Приходили работники из разных организаций и сфер, любовались на творческие работы, выполненные  великолепно. Эти талантливые люди могут гордиться своими умелыми руками, творческим задором и упорством. Практически все учащиеся Ромненской СОШ коллективно посетили выставочный зал.

Не остался равнодушным и В.П. Вельдяйкин. Увиденным глава района остался доволен.

Оказавшись в этом сказочном месте, меня наполнило чувство несказанной радости и восторга. Спасибо за незабываемые впечатления, ваш труд и безграничное терпение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47