Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

09.09.2019 15:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 09.09.2019 г.

По требованию прокурора Ромненского района юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии

Автор: Д.Н. Мурашко
Прокурор района

Прокуратурой Ромненского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» Ромненское потребительское общество, на сообщило в установленный законом срок работодателю по последнему месту службы о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим.

По данному факту прокурор в отношении юридического лица Ромненское потребительское общество возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Мировой судья по Ромненскому районному судебному участку, рассмотрев административный материал, привлек юридическое лицо к ответственности в виде штрафа в сумме 60 тыс. рублей.

Одновременно с этим, прокурор района руководителю потребительского общества внес представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13