Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

23.05.2019 09:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стоп-коррупция!

Автор: Д.Н.Мурашко
Прокурор района

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

В ходе осуществления надзора в текущем году прокуратурой района выявлено 23 таких нарушения (АППГ – 14, +64,3%), в связи с чем внесено 16 представлений (АППГ – 9, +77,8%), по которым к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц (АППГ – 3).

Так, было установлено, что работа по проведению антикоррупционной экспертизы в муниципальных образованиях находится на ненадлежащем уровне, в связи с чем прокурором района главам сельсоветов внесены представления, которые рассмотрены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также было установлено, что не всеми органами местного самоуправления района были приняты нормативно-правовые акты, определяющие порядок удаления в отставку главы и прекращения полномочий депутатов, а также привлечения муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции, в связи с чем главам сельсоветов внесены представления, которые рассмотрены, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7