Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

12.11.2019 02:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция и органы профилактики проводят операцию «Нет – насилию!»

В Ромненском районе с 5 по 15 ноября проходит операция «Нет насилию!». Сотрудники полиции и органов системы профилактики проведут мероприятия для выявления фактов жестокого обращения с детьми, ненадлежащего исполнения обязанностей родителями по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

В общеобразовательных школах среди несовершеннолетних запланированы тематические лекции и беседы, а также анкетирование для выявления фактов совершения в отношении детей и подростков преступлений и правонарушений, нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних, а также будут организованы рейды в вечернее и ночное время по местам концентрации несовершеннолетних для выявления безнадзорных несовершеннолетних, попавших в социально опасное положение, занимающихся бродяжничеством и находящихся ночью в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей). Кроме того, будут проверять семьи, состоящие на профилактическом учёте в различных органах системы профилактики, чтобы выяснить условия содержания и воспитания детей.

Сотрудники полиции обращаются к жителям района, которым стало известно о каких-либо фактах совершения в отношении несовершеннолетних преступных деяний, жестокого обращения с детьми в семьях или государственных учреждениях, а также о родителях, злоупотребляющих алкогольными напитками и не надлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних, -незамедлительно сообщать в пункт полиции «Ромненский».

Инспектор ПДН ПП «Ромненский» Коваленко Т.А

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1