Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

14.11.2013 02:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каталог - хранитель информации

5 ноября в Центральной детской библиотеке для учащихся 8 и 9 классов Ромненской сош прошел библиотечный урок «Твой помощник каталог» с применением мультимедийной презентации.

5 ноября в Центральной детской библиотеке для учащихся 8 и 9 классов Ромненской сош прошел библиотечный урок «Твой помощник каталог» с применением мультимедийной презентации. Школьники узнали о том, что представляет собой специальная система — библиотечно-биографическая классификация (ББК), которая лежит в основе каталога, как оформляется «паспорт на книгу» и многое другое. У некоторых ребят не за горами период, когда им придется сделать выбор — продолжить учебу в старших классах или поступить в среднее специальное учебное заведение для получения будущей профессии. Подготовленная информация пригодится им очень кстати.
* * *
С 1 по 30 ноября Центральная детская библиотека проводит конкурс рисунков «Светоносный вождь России», имеющий тематическую направленность, посвященную празднованию 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В примерную тематику работ включено семь номинаций. Готовые произведения принимаются до 25 ноября. Более подробную информацию можно узнать в библиотеке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60