Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

07.08.2015 15:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2015 г.

Собиратели – любители даров природы

Вот и наступила чудесная пора, созревают ягоды, после дождя появляются грибы. Лето – сезон сбора дикорастущих грибов, ягод, орехов, фруктов. В этот период, природа дает много полезных и вкусных изобилий.
Есть в райцентре семья, которая из года в год запасается дарами природы, а излишки предлагают сельчанам по умеренной цене. Корреспондент районной газеты встретилась со Светланой и Николаем Голубевыми, из рассказа узнала что , этот год не особо урожайный на грибы.
- У каждого собирателя ягод есть свои места, — говорит Николай Алексеевич. — Очень часто собираем её в Святоруссовке, Знаменке, недалеко от села Новое. Недавно были в Любимом, есть голубика, в сентябре обычно созревает клюква, в Васильках нынче малина уродилась . Супруга на зиму варит варенье, компоты или просто замораживает. Все полезно, в холодное время года от простуды выручает теплый морс, в плодах шиповника и малины очень много витаминов. Мы оба пенсионеры, сидеть дома не хочется, вот и выезжаем в лес, он придает силы, наполняет организм энергией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124