Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

18.06.2015 11:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 18.06.2015 г.

«Зеленая дружина»

С 15 по 19 июня на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок» проводился VII областной слет школьных лесничеств в рамках профильной смены «Зеленая дружина». С 2010 года ежегодно в нем принимают участие учащиеся Амаранской сош. В этот раз в сопровождении Татьяны Михайловны Зубиковой, учителя биологии, туда отправились Любовь Ликанова, Виктория Разумова, Полина Максименко и Алена Литовченко.
По словам педагога-представителя команды, с которым корреспондент районной газеты связался по телефону накануне закрытия смены, девчонок ожидала весьма насыщенная событиями смена. Наравне с другими единомышленниками, они были заняты теоретической и практической работой по ботанике, экологии, зоологии и лесоведению, а также участвовали в конкурсе стенгазет, творческом отчете, прошли школу «Защити себя сам», посетили Институт леса ДальГАУ. Кроме того, для ребят организовали интересную развлекательную программу.
Юные представители школьного лесничества регулярно занимают призовые места, неоднократно награждались путевками в ВДЦ «Океан» и получали целевые сертификаты для поступления в Дальневосточный государственный аграрный университет. Впрочем, ожидают удачу и в этом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85