Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

05.02.2015 10:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 05.02.2015 г.

Прокуратура информирует: «За что платить Налог на имущество физических лиц"

Автор: А. Самойленко
помощник прокурора района

Федеральным законом от 04.10.2014 № 284-ФЗ вступившим в силу с 01.01.2015 признан утратившим силу Закон РСФСР от 09.12. 1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц».
Указанным Законом часть вторая Налогового кодекса РФ дополнена главой 32 «Налог на имущество физических лиц», устанавливающей порядок и сроки уплаты данного вида налога.
Статьей 399 Налогового кодекса предусмотрено, что налог на имущество физических лиц устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.
Налогоплательщиками указанного вида налога признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения.
Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования следующее имущество: жилой дом; жилое помещение (квартира, комната); гараж, машино-место; единый недвижимый комплекс; объект незавершенного строительства; иные здание, строение, сооружение, помещение.
Жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам.
Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78