Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

29.01.2015 10:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 28.01.2015 г.

Дома на капремонт выстраивают в очередь

Автор: Анастасия Емельянова
корреспондент

Изготовление технических паспортов, технических планов помещений, справок по снятию учета жилья, который сегодня ведется по Росреестру и Кадастровой палате, для населения с 2015 года подорожает на 300-400 рублей. Об этом и других планах на текущий год корреспонденту районной газеты сообщила И.А. Тур, директор МУП «Ромненсктехинвентаризация». По рыночной стоимости будут выдаваться справки, необходимые для вступления в наследство, о наличии, либо отсутствии жилья.

В 2014 году была начата деятельность по технической паспортизации многоквартирных коммунальных домов для их планируемого капитального ремонта, она продолжится и в последующем времени. Такая необходимость обусловлена оценкой объема требуемых работ. Три дома уже прошли процесс, они стоят в первой очереди.
«В рамках подготовки к 9 Мая в составе специальной комиссии специалист обследует жилищные условия ветеранов, — рассказала Ирина Анатольевна (на снимке). — Кроме этого, круглогодично вместе с представителями других учреждений принимает участие в работе, касающейся выделения жилья детям-сиротам и по очередности».
Помимо этого, ожидается активизация обследования нежилого фонда, принадлежащего юридическим лицам, администрациям сельсоветов, индивидуальным предпринимателям. Использование собственниками учтенных объектов после соответствующего оформления позволит получить ощутимый доход. Пока что отказов со стороны БТИ на проведение такой процедуры не поступало.
В марте нынешнего года заканчивается приватизация жилья. В связи с этим приостановлен прием заявок на ее осуществление, что мотивируется продолжительным временем изготовления необходимых документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118