Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2015 г.

Нам есть чем гордиться!

Автор: Д. Ольшанский; С. Бурдак
педагог доп. образования по картингу; представитель команды «Вираж» СЮТ, с. Поздеевка

Воспитанники Станции юных техников села Поздеевки на протяжении учебного 2014/2015 года умело и усердно участвовали в областных и региональных соревнованиях по зимнему и летнему картингу. Хочется отметить не только пилотов, но и механиков команды, ведь командный дух состоит не только из тех ребят, кто управляет «миниболидами», но и тех, кто вовремя обслуживает и ремонтирует картинги и знает его до «гайки». Лучшими механиками этого года стали: Павлов Руслан, Голохваст Александр, Яновец Данил, Павлов Алексей, Поляков Антон, Попов Роман, Аветисян Георгий.
При помощи администрации Ромненского района и отдела образования на Станцию юных техников было куплено 2 летних картинга, на которых ребята достигали призовые места не только на чемпионатах Амурской области, но и Кубках Дальневосточного федерального округа на летних этапах.
В январе этого года команда «Вираж» СЮТ с. Поздеевки впервые участвовала в Кубке ДФО по зимнему картингу в г. Хабаровске. Черемичкин Антон в классе «Пионер» из 13 участников занял 7 место, был награжден дипломом и памятным призом.
В июле мы снова смогли поехать и принять участие в третьем этапе Кубка дружбы ДФО и чемпионате Хабаровского края. Наша команда заняла в Кубке дружбы 3 место из 10 команд, из них 7 команд Хабаровского края, одна — Приморского края г. Уссурийска, «Мотор ДОСААФ» г. Благовещенска и «Вираж» СЮТ с. Поздеевка. Состав нашей команды: Ларцев Николай (4 место), Черемичкин Антон (4 место). Сущих Алексей (3 место), Омельяненко Денис (2 место). А в чемпионате Хабаровского края у нас 5 командное место.
За весь учебный год наша команда в чемпионатах Амурской области в трех этапах зимних гонок постоянно занимала 2 и 3 места. Призерами зимних гонок становились: Черемичкин Антон (класс «Пионер») — 1 место, Уваров Денис (класс «Пионер») — 2 место. По сумме трех этапов зимней борьбы наша команда стала второй.
Летний сезон по картингу начался в апреле в г. Благовещенске. Первый этап состоялся 25 апреля 2015 г. на картодроме «Юбилейный». Призерами этого этапа стали Уваров Денис (1 место), Ларцев Николай (2 место), Попов Роман (3 место).
Второй этап прошел там же 10 мая 2015 г., посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В классе «Ракет» 2 место занял Уваров Денис, в классе «Пионер» — 3 место Черемичкин Антон. В самом юном классе «Микро» Бурдак Мария заняла 3 место.
21 июня 2015 г. в г. Благовещенске проходил второй этап Кубка дружбы ДФО. Команда «Вираж» СЮТ с. Поздеевка стала победителем, заняв почетное 1 место. 2 место занял «Мотор ДОСААФ» г. Благовещенск, 3 место — ДЮСШ город Комсомольск-на-Амуре, 4 место — команда «Createk» г. Благовещенск, 5 место — «СеверЛес» город Вяземск. Призерами стали Уваров Денис, Черемичкин Антон, Сущих Алексей, Омельяненко Денис.
Подводя итог учебного года, наши спортсмены достойно отстаивали честь Ромненского района и села Поздеевка. Нам есть чем гордиться! Хотим поздравить всех, кто постоянно посещал и ходил на кружки Станции юных техников с окончанием учебного года. Желаем нашим спортсменам отлично провести летние каникулы, набраться сил и с радостью начать новый учебный год.
Следующие соревнования пройдут в сентябре-октябре, где будут подведены итоги летнего сезона.