Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

29.05.2015 10:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 29.05.2015 г.

Профессионализм и добросовестность

Автор: Инесса Суханова
корреспондент

С 27 мая 1995 года в России отмечается Общероссийский день библиотек.  Библиотеки как неотъемлемая часть социального и интеллектуального развития общества постоянно оказывают влияние на культуру страны в целом и отдельные группы населения. Осознание роли и значения библиотек в жизни российского общества на протяжении всей его истории представляется важной задачей современности.

При встрече, заведующая центральной районной библиотеки, Мамонова Наталья Анатольевна, порекомендовала написать несколько теплых, добрых и хороших слов о замечательном работнике библиотеки, добром и светлом человеке Стоцкой Марине Вадимовне.
Он родилась 9 августа 1963 году. В 1982 году, закончила Амурское культпросветучилище и приехала по направлению в с. Ромны. Начала работать библиотекарем в отделе обслуживания, затем переведена на должность библиографа. В этой должности проработала 5 лет. В 1994 году стала редактором отдела комплектования и обработки литературы. В настоящее время возглавляет этот отдел. Марина Вадимовна ответственный, трудолюбивый и грамотный специалист. Повышает свои знания через профессиональные периодические издания, методическую литературу и курсы повышения квалификации в г. Благовещенске. Добивается полноценной подписки на периодические издания для библиотек — филиалов, изучая интересы читателей через опросы. Проводя мониторинги по чтению периодических изданий, является неоспоримым помощником в грамотности написания методических и информационных материалов. По долгу своей работы является методистом для библиотекарей района, оказывая практическую и теоретическую помощь при проведении профессиональной учебы и выездах в библиотеки.
Время информационных технологий требует знания и освоения компьютерной грамотности. Это достигнуто, так как в отделе создается электронный каталог через систему автоматизации библиотек Ирбис — 64. За профессионализм и добросовестность награждалась Почетными грамотами от администрации библиотеки, отдела культуры, Главы Ромненского района, Благодарственным письмом Законодательного собрания народных депутатов Амурской области, благодарностью председателя районного Совета народных депутатов. Марина Вадимовна вежлива и корректна в общении с коллегами, является примером для молодых специалистов по отношению к выполнению своих обязанностей. На нее всегда можно положиться, как на заведующую отделом, так и на выполнение общественного поручения.
В планах Года литературы пройдут масштабные и интересные мероприятия, такие как «Библионочь — 2015», «Флеш-моб» ко Дню защиты природы от экологической опасности, творческие вечера, выставки и многое другое. Огромную помощь в организации и проведении этой программы внесла и Марина Вадимовна.
Марина Вадимовна пожелала все коллегам в профессиональный праздник счастья, здоровья, семейного благополучия , терпения в нашем труде!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

144