Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

12.03.2015 14:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 12.03.2015 г.

«Один за всех и все за одного»

Автор: Инесса Суханова
корреспондент

Дружба познается не только в беде, но и в радости. Вечером в пятницу в Ромненском Доме культуры собрались школьники разных возрастов, поговорить о дружбе. Ребята активно беседовали, даже спорили.

- Каким же должен быть друг и какими качествами обладать?- обратился с вопросом корреспондент районной газеты.
- Смелым и добрым. Друг никогда не бросит в трудную минуту, не предаст, не обидет словом. Всегда поможет и выслушает.
Что означает уважать своего друга? Конечно, почтительно относиться к нему, считаться с мнением, признавать его положительные черты. Уважение проявляется в словах и делах. Дружба лежит глубоко в сердце каждого из нас, она возникает спонтанно. Ведь нельзя заставить быть кому-то другом или быть им.
После обсуждений и споров о преданной и крепкой дружбе , школьникам был предложен просмотр фильма « Диспут». В нем рассказывается о том, что дружба строится на доверии и взаимном уважении. В каждом человеке должны быть такие качества, как искренность и открытость, сочувствие и умение выслушать, готовность прощать и прийти на помощь, умение признавать свои ошибки, принимать советы и хранить секреты.
Развивайте в себе такие качества и старайтесь проявлять их в повседневной жизни. Замкнутость, бесчувственность, а особенно высокомерие , безразличие и предательство убивает дружбу, уничтожая доверие и взаимопонимание в каждом из нас. Берегите и дорожите своей дружбой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113