Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

03.07.2014 08:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 02.07.2014 г.

Новости Поздеевской сош: Если сильный ты и ловкий, то спасибо тренировке!

Автор: Все королевства вместе с ребятами посетила Т. Татаренко.

«Королевство волшебных мячей» — под таким названием развернулось действо в школе с утра. И всё-то в этом королевстве круглое, а жители играют только в игры с мячом. Целых пять волшебных мячей хранится в тронном зале страны. Именно они оберегают жителей от болезней. И вот уже напевая строчки песни: «Если с другом вышел в путь, веселей дорога...», ребята прибывают в Королевство. А принцесса Веселинка встречает их тревожным сообщением о том, что все пять мячей раскидала злая Простудиха. Найти и забрать их — задача ребят. В королевстве Фантазия принцесса Мечта отдаёт мяч только после 2-х эстафет, с которыми ребятишки справляются быстро, передавая мяч то из рук в руки, то поверху. По пути в королевство Страха им встречаются и феечки, и воинственные разбойники, исполнившие танец, в котором и озорство и угроза. И снова эстафета, и снова успех. Королевство Снов встретило их танцем восточных красавиц в ярких костюмах. Но Султан отдаёт мяч только после игры-эстафеты «Весёлый мяч». В Королевстве Загадок принцесса предложила ребятам угадать названия игр с мячом и поиграть в «музыкальный мяч». В Разноцветном королевстве принц Арлекин
поучаствовал вместе с ребятами в игре-эстафете «Полёт на ядре». А укравшая последний мяч Простудиха садилась на мяч и прикладывала его к голове и даже пыталась съесть, не понимая, почему дети не чихают и не болеют. А нужно просто играть с ним, двигаться.
Только такие активные упражнения приносят здоровье и закалку. И наши ребята не только уяснили это, но и отлично справились со всеми заданиями. Молодцы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

148