Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

10.07.2014 11:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.07.2014 г.

Святоруссовке 110 лет

Автор: Ольга Кундакчан
корреспондент

По роду своей деятельности приходится посещать многие мероприятия, связанные с тем или иным событием. Особенно нравится присутствовать на праздниках в селах Ромненского района, где они проходят по — особенному, с размахом, душевно. Именно на таком торжестве посчастливилось побывать в Святоруссовке.

Получилось так, что я прибыла за час до начала, и, так сказать стала свидетелем всей подготовки к торжеству. Погода как будто специально на заказ, радовала солнышком и легким ветерком, который спасал от жары и насекомых.
«С праздником, земляки», эта надпись красовалась на большом баннере у входа на стадион, где проходил праздник. Пройдя на территорию, я расположилась на скамейке и стала наблюдать за приготовлениями святоруссовцев.
Разделившись на небольшие группы, каждый занимался своими делами. Кто-то оформлял сцену, кто-то стенды фотовыставки, посвященной истории развития села, а кто-то настраивал музыкальную аппаратуру. К назначенным десяти часам стали подходить жители села и приглашенные. Наконец все готово и началось самое интересное.
В сопровождении красивой музыки на импровизированной сцене появились ведущие, Юлия Шабалина, Кристина Штефан, учащиеся старших классов. В торжественной обстановке открыл праздник глава администрации Ромненского района Вильдяйкин Василий Петрович. Со словами поздравлений выступил председатель районного Совета народных депутатов Опаленко Анатолий Андреевич.
Никто не остался без внимания в этот день. Приняли поздравления и подарки самые старейшие жители села, вспомнили людей, которые в годы Великой Отечественной войны защищали рубежи нашей Родины и почтили их память минутой молчания. Не забыли и самых уважаемых Ветеранов труда, которые находятся на данный момент уже на заслуженном отдыхе. Самые маленькие жители села получили замечательные игрушки, это ребята, которые только пойдут в первый класс и детки, которые недавно появились на свет.
Невозможно представить русское село без подсобного хозяйства, засеянных полей. К сожалению, именно они сейчас переживают нелегкое время, но благодаря таким как В.А. Полищук, председатель СПК «Колос» и Е.Л. Пирог, глава СПК «Нива» верится только в лучшее. За хорошую и добросовестную работу отмечены самые лучшие работники.
Н.Х. Тарасенко, глава сельской администрации села Святоруссовка, со словами поздравлений и благодарности обратился к односельчанам, которые живут, трудятся на благо родного поселка. Медики, работники культуры, учителя, люди, которые активно участвуют в жизни села, получили грамоты и ценные подарки. Е.В. Крошка начальник отдела культуры, также поздравила коллег по работе, с пожеланиями всего наилучшего, вручила подарок.
На протяжении всей торжественной части развлекали собравшихся песнями Святоруссовский коллектив художественной самодеятельности «Околица», Знаменская вокальная группа «Рябинушка». Молодое дарование, Капустянский Виктор, исполнил зажигательные юмористические частушки и ушел со сцены под бурные аплодисменты.
Кульминационным моментом стал юбилейный торт, который вынесли на сцену.
Замечательный праздник получился, можно смело сказать, что он был для всех сельчан одинаково приятным и интересным. Но на этом сюрпризы не закончились, к ребятам в гости пришел веселый клоун, вместе с которым могли все поучаствовать в игровой программе «Счастливое детство».
Веселился народ до глубокой ночи, дискотека 80-х с участием Алексея Кугука, праздничный фейерверк, ароматные шашлыки стали прекрасным завершением гуляния.
Со слов главы с. Святоруссовка, все это не состоялось если бы не помощь спонсоров, и людей которые приложили немало усилий в осуществлении задуманного. Особенно благодарны Александру Бондаренко за продолжение зажигательной дискотеки.
Процветания вам и вашему селу, дорогие святоруссовцы, мирного неба над головой, здоровья и удачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

309