Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

13.02.2014 02:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 14.02.2014 г.

Профилактика дала положительный результат

Автор: Анастасия Емельянова
В № 3 от 24 января 2014 года в районной газете была опубликована заметка «Незаконный оборот наркотиков пошел в рост», в которой сообщалось об итогах деятельности отделения полиции по Ромненскому району в 2013 году. Сегодня в форме интервью мы завершаем разговор на данную тему с В.П. Косицыным, начальником ОП (на снимке).

- Владимир Петрович, что можете сказать о проведенной работе по контролю над оборотом оружия, взрывчатых веществ и материалов?
- В 2013 году на территории района зарегистрировано более пятисот владельцев гладкоствольного оружия и более тридцати тех, кто имеет газовое оружие самообороны. За нарушение правил оборота оружия у частных лиц выявлено 87 административных правонарушений. Шесть протоколов направлены на рассмотрение в мировой суд.
По итогам проведенных проверок изъято 40 единиц оружия и 92 боеприпаса, немалая часть которых подлежала уничтожению.
- На каком уровне производилась деятельность по охране общественного порядка, обеспечения безопасности дорожного движения и исполнения административного законодательства?
- Рост преступности в общественных местах отмечен незначительный. Раскрываемость преступлений данной категории (в основном, это кражи) составила 88,9 %. Это хороший результат.
За совершенные административные правонарушения общественного порядка наложены штрафы на общую сумму 217100 рублей, а по факту их неуплаты к ответственности привлечены 144 лица. С правонарушителей удалось взыскать чуть больше ста пятидесяти тысяч рублей.
- Проводимая профилактика преступлений и правонарушений принесла ожидаемые плоды?
- Несомненно. У сотрудников отделения УУП на профилактическом учете по различным категориям состоит 211 человек, из них преобладают: осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, и освобожденные из мест лишения свободы, УДО. В 2013 году под особое внимание участковых уполномоченных полиции попали 48 жителей. На фоне сниженного количества рассмотренных жалоб и заявлений граждан и незначительного увеличения числа выявленных и задокументированных административных правонарушений ОУУП вскрыто 64 факта преступлений.
Семь несовершеннолетних нарушили уголовный закон.
На повышенном контроле у инспекторов ПДН в отчетном периоде находились 29 ребят и 11 родителей, уклоняющихся от воспитания детей. Группой составлено 140 административных протоколов. В активном режиме осуществлялось сотрудничество с органами системы профилактики и СМИ по информированию и профилактике жестокого обращения с детьми, преступности среди несовершеннолетних. На 30 заседаниях, проведенных совместно с комиссией по делам несовершеннолетних при администрации района, рассмотрено 92 материала.
В подведении итогов стоит отметить, что в 2014 году отделение полиции по Ромненскому району в его полном составе вступил с хорошими показателями. К их улучшению будем стремиться и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76