Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

22.08.2013 03:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 23.08.2013 г.

«ЗА АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ»

Автор: Елена Сторожук
Команда с. Ромны
Согласно положениям о проведении четвертой областной спартакиады пожилых людей Амурской области, посвященной 68-годовщине Победы в Великой Отечественной войне под девизом «За активное долголетие», о проведении спартакиады пожилых людей Ромненского района 16 августа состоялось спортивное мероприятие в райцентре, в спортивном комплексе имени В.Н. Кравченко, в котором участвовали более 40 человек.

Выставили свои команды: Амаранский, Дальневосточный, Поздеевский, Ромненский сельсоветы, всего команд было пять.
Подобные состязания проходят с целью привлечения внимания к людям пенсионного возраста, ведущим здоровый образ жизни; совершенствования двигательной активности пожилых людей, повышения уровня их физического, психологического и социального благополучия; комплектования команды для участия в областной спартакиаде 14-15 сентября 2013 года.
В день соревнований организационную подготовку и проведение осуществляли С.И. Крошка, главный специалист по делам молодежи, физической культуры и спорту администрации Ромненского района совместно с УЦЗН и местным отделением «Союза пенсионеров России» по Ромненскому району в лице его председателя Е.П. Сторожук.
В этот день в спортивных залах было многолюдно и это замечательно. Прекрасно, что пожилые люди нашли время для этой встречи, команды подъезжали одна за одной к назначенному времени, каждый участник сразу окунулся в спортивную атмосферу, что придавало им уверенности в себе и бодрости духа.
После построения команд ветеран спорта, председатель районного Совета народных депутатов Анатолий Андреевич Опаленко приветствуя всех, пожелал удачи, терпения и побед. По команде Сергея Ивановича Крошка участники разошлись по комнатам, где впоследствии пришлось померяться силами в метании дротиков, стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, шахматах, шашках, комбинированной эстафете.
Не скрывая эмоций, женщины радовались своим маленьким победам. Время пролетело незаметно, получив море положительных эмоций, не хотелось расходиться. Но настал час подведения итогов. Посовещавшись, устроители спортивного праздника сообщили результаты. В результате соревнований определились победители в личном зачете. По шахматам — В.Г. Мальцев; шашкам — Л.С. Холявко, село Ромны; в настольном теннисе среди мужчин — В.Н. Бухалко из с. Поздеевка; у женщин — Бирагова из с. Дальневосточного. По дартсу — А. Демешко, село Ромны; Л.А. Лошкарева из Дальневосточного; в стрельбе не было равных ромненцам П.В. Пономаренко и О.Н. Юровой.
На финише в комбинированной эстафете впереди команда номер один села Ромны. В командном зачете места распределились следующим образом: 1 место — команда села Ромны 1; 2 — село Ромны 2; 3 — с. Дальневосточное; 4 -с. Поздеевка; 5 — село Амаранка.
Сергей Крошка, Галина Зенкова, Татьяна Волкова, Нина Ивановна Гнилицкая, Анатолий Андреевич Опаленко вручили заслуженные награды, денежные премии, сладкие призы, т.е. торты.
В заключение фото на память. Поблагодарив организаторов районной спартакиады пожилых людей, одна из женщин предложила в единый День голосования, 8 сентября, этим составом на своих территориях прийти на избирательные участки и сделать правильный выбор, для блага нашего района, в котором нам всем жить и развиваться, где расти нашим детям и внукам. Единогласно предложение было поддержано.
Далее всех напоили ароматным чаем с тортом.
До новых встреч в следующем году. В том же составе в спортивном зале спорткомплекса в селе Ромны мы вас ждем. Остальные сельсоветы — подтягивайтесь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

139