Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

04.07.2013 04:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2013 г.

Спортивный успех

Автор: Анастасия Емельянова
Корреспондент
С 28 по 30 июня 2013 года в с. Константиновка состоялись финальные соревнования XXVIII областной сельской комплексной Спартакиады. Спортивная делегация Ромненского района была представлена командами легкоатлетов и гиревиков. Возглавили делегацию В.П. Вельдяйкин, глава Ромненского района и А.А. Опаленко, председатель Ромненского районного Совета народных депутатов.

Конечные старты становятся завершением девятимесячной борьбы по 18 видам спорта, из 11 в которых ромненцы приняли участие. В легкоатлетических стартах на 400 и 800 метров красивую и уверенную победу одержал КМС по легкой атлетике, чемпион ДФО Андрей Пахнющий. Достойные результаты показали: Валентин Рудненко — в толкании ядра, Андрей Щур — в прыжках в высоту и длину, Мария Калита — в беге на 100 и 200 метров, Екатерина Салкина — в прыжках в высоту.
Ветеран спорта Валентина Шаройко вновь продемонстрировала мастерство в толкании ядра и метании гранаты.
В конечном итоге Ромненский район среди остальных занял 13-е место.
«На спартакиаде всеми показаны высокие результаты. Но стоит отметить наличие большого уровня спортивной конкуренции. С кандидатами в мастера спорта и мастерами спорта сражаться тяжело, — рассказывает С.И. Крошка, главный специалист по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ромненского района. — Так, в гиревом спорте во всех семи видах установлены рекорды.
Благодарность за помощь спонсорам в приобретении и предоставлении экипировки, спортивной формы, транспорта и награждения участников — А.Н. Ищенко, гендиректору ООО «Сентябрь», ИП Ткаченко Л.В., ИП Безух Р.В., ИП Черненко А.В., Ю.А. Бонецкому, главе КФХ «Марципан», ИП Солдатову А.П., С.В. Афанасьеву.
Хочу выразить огромное спасибо тем, кто в течение года в различных соревнованиях успешно защищали честь района: спортивной семье Ворожбит — папе Вадиму, маме Инне и дочери Веронике, занявшим почетное 2-ое место. В лыжных гонках ветеранам — А. Опаленко, Г. Зенковой, П. Пономаренко, молодому поколению — братьям А. и И. Куликовым, И. Крахалевой, С. Иванченко. В русской лапте — А. Щур, С. Запорожскому, П. Собка».
Не лишним будет сказать, что обладателем первого места в общекомандном зачете стала команда Тамбовского района. Второе досталось благовещенцам, третье — константиновцам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84