Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

11.07.2013 02:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 13.07.2013 г.

Ловись, рыбка!

Автор: Елена Сторожук
Редактор
Ежегодно летом, и это стало хорошей традицией, проводятся на Ромненском водохранилище соревнования по рыбной ловле.

Субботнее утро 29 июня, когда собрались любители порыбачить, оказалось на славу солнечным, теплым со слабым летним ветерком. Даже насекомые, казалось, не были столь агрессивны, как обычно.
Благодаря обильным осадкам, водоемы в этом году наполнены водой до предела, может, поэтому и рыбка клевала активно, чем предыдущие годы. И это придавало, возможно, больше азарта рыбакам.
Состязания на дамбе начались прямо с утра, с 7.30 час. и до 10.30 час. За это время уже определились первые и последние места среди участников.
Семьи Зенковых, Шаройко, Чучук можно назвать постоянными спортсменами данных мероприятий, вот и на этот раз 1 место никому не уступил Николай Николаевич Зенков, ему вручен спальник; спасательный жилет и второе место досталось Алексею Николаевичу Зенкову; Андрею Ивановичу Ворожбиту вручен рюкзак, он стал третьим.
Дети Чучук Николай, Зенкова Александра, Лизенков Роман получили в подарок спиннинги.
Активно поддерживали участников Петр Пономаренко, Николай Андрияш, Алексей Куликов, Александр Демешко, они также награждены памятными призами. Дошкольница Анастасия Шаройко поймала 9 рыбёшек (160 граммов).
В сборных командах принимали участие Анатолий Шаповалов, Анатолий Курякин, Андрей Ворожбит, Владимир Танцура с внуком Игорем.
Руководил азартным мероприятием Алексей Евтюшин, помогали незаменимые помощники Анатолий Курякин и Александр Демешко.
«Все остались довольны, а погода этому благоприятствовала, никого не обидели, они отмечены ценными подарками. На следующий год вновь соберемся на этом месте. С каждым годом все больше собираются желающих и это отрадно.
Занявшим первые места, предстоит поучаствовать в областных соревнованиях 20 июля текущего года. «Там и призы побогаче, например, резиновая лодка, спальники, палатки, ледобуры», — поделился приятной новостью с корреспондентом Алексей Евтюшин, егерь Ромненского структурного подразделения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

136