Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

25.04.2013 03:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 26.04.2013 г.

Новости спорта

Автор: А. Шепелева
тренер команды
Спортивный 2013 год начался с соревнований по шахматам и женскому баскетболу.

 26 января школьные команды заполнили спортивный комплекс: на первом этаже сражались баскетболистки, на втором, в малом зале, стояла удивительная тишина — за шахматными досками вели борьбу лучшие шахматисты школ. Состав команды: 2 юноши, 2 девушки. Время на игру давалось по 30 минут на партию. В команде Ромненской школы были опытные игроки и новички. Те и другие показали себя как командные игроки и в итоге заняли 1 место. Это Ксения Разуваева, Иван Дивиченко, Иван Черненко, Людмила Калачева, и запасной игрок — Роман Павлов. Кстати, Роман оказался победителем школьных соревнований среди 4-8 классов.

Ромненские баскетболистки заняли 1 место среди 5 команд. Играли красиво и уверенно, радовались каждому забитому мячу. Надо сказать, что подрастает хорошая смена выпускникам — Виктория Хижняк, Вероника Стогниева, ученицы 8 класса. Лучшими игроками были признаны Елена Осипова — незаменимый защитник и Яна Разумова, отлично сыгравшая на подборе мячей. Также отлично показали себя Ольга Чаузова, Александра Гусева, Ангелина Ходкевич, Юлия Тясто. В соревнованиях по волейболу Ромненских девчонок обошла дружная команда из Рогозовки.

Юноши ждали своего часа. И он наступил. 2 февраля поделившись на 2 подгруппы баскетболисты сыграли в спортзале Ромненской школы и в спортивном комплексе. В финале встретились учащиеся школ Ромны и Поздеевки. Точнее в бросках, передачах, перехватах мяча были ромненцы — Никита Чертов, Даниил Коваленко, Кирилл Бондаренко, Никита Тур, Артем Тихоненко, Михаил Лозгачев, Александр Басистый, Вадим Федорченко, Влад Сауренко. Но свою долгожданную победу юноши одержали 23 февраля в любимом виде спорта — волейболе. Это были районные соревнования школьников в зачет спартакиады. Год назад ребята в том же составе принимали участие в районных соревнованиях, но фортуна и подготовка были не на должном уровне, поэтому остались без места. И вот долгожданный успех! В финале со школьниками из села Святорусовка, мы одержали победу. Но расслабляться некогда, нас ждет финал областных соревнований.

В честь 23 февраля в нашей школе прошли соревнования «К защите Родины готов». Участвовали школьники с 1 по 11 классы. Очень эмоционально, с большим числом болельщиков и родителей, прошли соревнования среди мальчишек вторых классов. В последнем конкурсе, перетягивать канат вызвались не только дети, но и классные руководители и даже родители.

Хотелось бы, чтобы родители приходили не только в начальные классы, но и к своим взрослым детям. Вместе с ними переживали, поддерживали, любовались и радовались их победам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140