Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

05.12.2013 02:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 06.12.2013 г.

Поддерживать стабильность во всем

Автор: Анастасия Емельянова
27 ноября в Ромненском РДК Координационный совет депутатских объединений Всероссийской политической партии «Единая Россия» Амурской области впервые открыл очередную дискуссионную площадку на территории Ромненского района. На расширенное заседание были приглашены главы сельсоветов, депутаты районного Совета, руководители учреждений и отделов администрации, представители районных и городских советов депутатов других территорий и фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Амурской области.

Данное мероприятие проводится традиционно. Открыла его Ольга Викторовна Лысенко, председатель комитета Законодательного Собрания Амурской области по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании, заместитель Секретаря РПС (Регионального политического совета — прим. ред.), сообщив, что основная цель прошедшего широкого обсуждения связана с рассмотрением насущных проблем, скопившихся в муниципальных образованиях области.
«Мы остаемся в партии большинства и берем на себя высокую ответственность за те территории, где ведем работу, за тех людей, объединяемых вокруг. Хотелось, чтобы наша беседа состоялась в деловом варианте, без лозунгов и пафоса в отношении того, что удалось осуществить на местах из тех проектов, в обязательном порядке заведенных в течение последних двух лет и с какими проблемами пришлось столкнуться», — обратилась к присутствующим политик.
Ольга Викторовна рассказала участникам площадки, что собой на сегодняшний день представляет политическая организация в Амурской области, уделив особое внимание моменту взаимодействия депутатов со своими избранниками, построению диалога с населением, а также внесла собственное предложение по работе с законодательными инициативами, проводимой пока не на самом высоком уровне.
Визитную карточку Ромненского района гостям представил Виктор Васильевич Дробышев, первый заместитель главы администрации Ромненского района, особенно выделив неоспоримый факт, что наша территория является одной из сельскохозяйственных в дальневосточном регионе, имея значительный потенциал для развития высокотехнологичного лесо-земельного сельхозпроизводства. К сожалению, погодные условия в нынешнем году сложились не в пользу ожидаемых результатов по получению урожая и сельхозпродукции. Но с другой стороны, есть определенные успехи, а труженики земли не опустили руки, двигаясь вперед.
Анатолий Андреевич Опаленко, председатель Ромненского районного Совета народных депутатов, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», обобщил оценку деятельности своей фракции по решению вопросов социально-экономического развития района. Повторяя мысль предыдущего выступающего, представитель единороссов отметил, что главной целью экономического развития района до 2025 года является стабильное улучшение качества жизни населения за счет дальнейшего прогресса сельскохозяйственных предприятий, создания перерабатывающих и открытия промышленных производств, укрупнения предприятий топливно-энергетического комплекса. Работа в этой стезе по внутренним направлениям имеет положительные успехи. Ведущую роль сельского хозяйства планируется сохранить в долгосрочной перспективе.
Озвучивая актуальную информацию, докладчик указал, что к одному из ключевых приоритетов политики относится жилищное строительство. При весьма удачном использовании так называемого программного метода удалось построить более полутора тысяч кв. метров жилья и обеспечить им 29 семей. Рассказывая о реализации долгосрочных целевых программ, Анатолий Андреевич признался, что их наибольший объем приходится на сферы вышеупомянутого сельского хозяйства, образования, транспортного обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства.
Прежние показатели будут улучшаться в соответствии с доработкой насущных вопросов.

По теме законодательной инициативы выступил В.И. Крук, председатель Свободненского городского Совета народных депутатов. О своей деятельности по реализации партийных проектов на территории муниципальных образований присутствующим сообщил С.Н. Касырников, председатель Серышевского районного Совета народных депутатов, секретарь Серышевского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». М.Е. Мальцева, председатель Октябрьского районного Совета народных депутатов, поделилась практическим опытом с коллегами по мониторингу болевых точек района и пути их преодоления на территории.
Ушедшее лето запомнилось нестабильной погодной обстановкой. Об участии депутатов фракции «Единая Россия» в реализации мероприятий по ликвидации последствий наводнения в Мазановском районе осведомила И.А. Герман, председатель Мазановского районного Совета народных депутатов, руководитель фракции «Единая Россия».
Все выступления по их завершении получали конструктивные комментарии Ольги Викторовны Лысенко.
Дмитрий Валерьевич Котелкин, депутат Законодательного Собрания Амурской области, отметил, что в современной обстановке деревням может помочь бизнес не уйти в небытие, направленный на развитие сельскохозяйственной отрасли, создание достойных трудовых условий для сельчан. Политик добавил, что многое зависит от глав муниципальных образований.
В течение всего заседания гости в зале задавали интересующие вопросы в устном и письменном виде, некоторые из которых обещано передать в профильный комитет. Касались они повышения заработной зарплаты работникам культуры, модернизации здравоохранения, сокращения структурных подразделений в отделении полиции по Ромненскому району, наличия мероприятий и программ по развитию сельскохозяйственной отрасли и какие результаты они приносят и ряд других важных проблем.
Ольга Викторовна Лысенко, подытожив широкое обсуждение докладом с упоминанием ключевых моментов, рассмотренных на очередном съезде партии «Единая Россия» в работе с региональными партийными организациями, предложила основные пункты проекта решения XIV партийного съезда с их последующим утверждением:
- активно привлекать граждан к обсуждению законодательных инициатив через публичное обсуждение, проведение открытых дискуссий, круглых столов, открытых заседаний представительных органов власти, обсуждений в сети «Интернет»;
- проводить регулярные встречи депутатов всех уровней с избирателями, реализуя тем самым предвыборные программы Партии и собственные наказы;
- осуществлять постоянный народный контроль за исполнением Указов Президента Российской Федерации, решений руководящих органов Партии, предвыборных программ региональных и местных отделений Партии;
- в рамках законотворческой деятельности депутатских объединений Партии «Единая Россия» активизировать работу по реализации мероприятий региональных и местных партийных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73