Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информации о деятельности органов местного самоуправления обязательно размещается в сети «Интернет»

В ходе проверки проведенной прокуратурой района установлено, что не размещены сведения:

В ходе проверки проведенной прокуратурой района установлено, что в нарушение требований ст. 13 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» органом местного самоуправления сельского поселения в сети «Интернет» (официальный сайт) не размещены сведения: устав муниципального образования в актуальной редакции; сведения о регистрации устава; принятые нормативно правовые акты; информация о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд; отчет главы сельсовета о проделанной работе; сведения о предоставленных организациям и индивидуальным предпринимателям льготах, отсрочках, рассрочках, о списании задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

По данному факту прокурор в отношении главы сельского поселения возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Мировой судья, рассмотрев административный материал, привлек главу сельсовета к ответственности в виде штрафа в сумме 3000 рублей.

Помощник прокурора района А.С. Самойленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0