Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

05.02.2015 10:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 05.02.2015 г.

НОВОСТИ ОТОВСЮДУ

Автор: Елена Сторожук
главный редактор

В учреждениях культуры прошли циклы книжных выставок, мультимедийные лекции, посвященные снятию блокады Ленинграда. К 70-летию Победы музей и библиотеки готовят презентации «Памятники и воинские захоронения» Ромненского района времен Великой Отечественной войны.
По памятникам в областном центре готовится к выпуску книга, в которую войдет и наш мемориальный комплекс в селе Ромны. Идет подготовка к Дню Защитника Отечества. В ДК пройдет традиционно «Мисс-2015», 21 февраля состоится встреча трех поколений.
В апреле пройдет фестиваль народного творчества, посвященный 70-летию Великой Победы, смотр декоративно-прикладного творчества.
* * *
Отдел социальной защиты населения работал с льготниками, которым по заявлениям выдавались справки на приобретение топлива. Запланированы встречи психолога со школьниками района, специалисты проведут курс обучения с опекаемыми.
* * *
Обширный объем работы предстоит комиссии по делам несовершеннолетних. В феврале запланирована целевая операция «Условник»- повторное предупреждение преступности среди несовершеннолетних. УВД проводит операцию «Береги здоровье смолоду», «Нет насилию», и так далее.
* * *
Районная больница продолжает диспансеризацию взрослого населения и детей. Начат медосмотр участников Великой Отечественной войны. Профилактическими прививками охвачена большая часть населения района.
* * *
Отдел образования продолжает оптимизацию сети, которая закончится к 21 марта. УКК 29 января закончил свое существование, теперь ведется работа по передаче имущества образовательным учреждениям. Идет работа по охвату дошкольного населения услугами, прорабатывается Положение о консультативных пунктах на базе общеобразовательных учреждений.
Будет организовано дистанционное обучение детей не только с ограниченными возможностями, но и по предпрофильным, профильным предметам на базе Ромненской школы, остается установить новый сервер.
Во всех школах заключаются дополнительные соглашения с родителями. Только с их согласия могут привлекаться дети к общественно полезному труду и к работе в учебно- производственных бригадах.
Разработаны мероприятия по подготовке 70-летия Победы и Года литературы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105