Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

17.10.2013 02:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии

15 октября в районной администрации под руководством В.В. Дробышева, первого заместителя главы Ромненского района, прошло заседание межведомственной антинаркотической комиссии. Присутствовали: В.А. Прищепа, секретарь комиссии, А.Г. Лимонов, заместитель начальника отделения полиции по Ромненскому району ГУ МОМВД России «Октябрьский» (дислокация с. Ромны), Д.Н. Ноженков, главный врач ГБУЗ АО «Ромненская больница», О.Н. Кирпа, главный специалист отдела образования, исполняющий государственные полномочия по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних лиц, Л.С. Холявко, начальник отдела сельского хозяйства администрации района, И.Н. Изотова, главный специалист, ответственный секретарь КДН и ЗП, А.С. Жерлицын, и.о. обязанности начальника Белогорского МРО Управления ФСКН России по Амурской области, Н.Х. Тарасенко, глава Святоруссовского сельсовета, В.А. Степа, глава Знаменского сельсовета, Е.В. Ядыкина, глава Чергалинского сельсовета.

На повестку вынесено два вопроса. О состоянии работы по организации совместных мероприятий администрациями Святоруссовского, Чергалинского, Знаменского сельсоветов и отдела полиции по Ромненскому району по выявлению очагов дикорастущей конопли и контролю за ее уничтожением, информацию доложили присутствующие главы администраций сельсоветов и заместитель начальника отделения полиции по Ромненскому району ГУ МОМВД России «Октябрьский» (дислокация с. Ромны).
По окончании обсуждения темы решено: отделению полиции принять меры по активизации работы участковых уполномоченных полиции на обслуживаемых административных участках по выявлению мест произрастания, хранения и переработки конопли; главам сельсоветов рекомендовано усилить контроль за размещением информирования населения о работе «горячей линии», принять меры по обеспечению своевременного исполнения и финансирования мероприятий, направленных на уничтожение очагов дикорастущей конопли, совместно с общественностью усилить профилактическую работу среди населения, с участковыми уполномоченными полиции проводить рейды.
О работе органов системы профилактики по предупреждению наркомании и пропаганде здорового образа жизни с семьями «группы риска» рассказали А.Г. Лимонов и И.Н. Изотова.
По завершении рассмотрения вопроса отделению полицию дана рекомендация усилить контроль о фактах вовлечения несовершеннолетних в потребление и сбыт наркотиков, а также их распространения в учебных заведениях, местах досуга молодёжи. Отделу культуру и отделу образования необходимо продолжить работу кружков и принять меры по активизации деятельности клубных учреждений, направленных на профилактику употребления наркотических веществ детьми, особенно на ранней стадии; в лечебном учреждении усилить деятельность медицинских работников первичного звена по профилактической работе в школах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90