Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    17.10.2013
  • Самый поздний:
    27.10.2022
Найдено 9 объектов
27.10.2022

Трудовые гарантии мобилизованным: в амурском управлении занятости рассказали о поправках в Трудовой кодекс

За мобилизованными жителями области сохраняются рабочие места, период прохождения военной службы засчитывается в трудовой стаж и в стаж работы по специальности, а членов их семей нельзя без их согласия отправить в командировку или в ночную смену.
06.09.2021

Более 220 тысяч амурских пенсионеров начали получать президентские выплаты

С сентября все российские пенсионеры начали получать единовременные выплаты — по 10 тысяч рублей. В Амурской области на них рассчитывают примерно 230 тысяч человек. Дополнительные средства переведут и работающим, и неработающим, и военным пенсионерам. Документы для этого собирать не нужно. Соответствующие указы 24 августа подписал президент РФ Владимир Путин.
29.05.2014

Награда за творчество

С 5 марта по 5 мая 2014 года прошел объявленный кафедрой начальных ступеней развития ребенка ГОАУ ДПО Амурского областного института развития образования областной заочный конкурс творческой деятельности «АРТ-ШТУРМ», участниками которого стали педагоги дошкольных образовательных организаций, учителя начальных классов, дети и родители со всех уголков Амурской области. На нем отметились и представители Ромненского района.
06.03.2014

Уважаемые работодатели, воспользуйтесь государственной субсидией на оборудование рабочего места для людей с ограниченными физическими возможностями!

В рамках реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения государственной программы Амурской области «Экономическое развитие и инновационная экономика Амурской области на 2014-2020 годы» предоставляется субсидия на возмещение затрат работодателей (организациям и индивидуальным предпринимателям, кроме государственных и муниципальных учреждений) на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочих мест, для трудоустройства незанятых инвалидов в размере понесенных работодателем затрат, но не более 69,3 тыс. рублей в 2014 году и 72,69 тыс. рублей в 2015 году.
21.11.2013

На заметку работодателю

В соответствии с Законом Амурской области № 343-ОЗ «О квотировании рабочих мест для инвалидов на предприятиях, в учреждениях и организациях, расположенных на территории Амурской области» (11 октября 2013 года подписан Закон Амурской области № 244-ОЗ «О внесении изменений в Закон Амурской области «О квотировании рабочих мест для инвалидов на предприятиях, в учреждениях и организациях, расположенных на территории Амурской области»). Квота — установленная настоящим Законом доля рабочих мест в процентах от среднесписочной численности работников за предыдущий месяц для приема инвалидов в организациях, численность работников которых превышает 100 человек.
07.11.2013

ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

В целях повышения качества жизни пожилых людей, проживающих в Амурской области, во исполнение поручения Президента Российской Федерации Правительством Амурской области утверждена областная Программа повышения качества жизни пожилых людей. Цель такой Программы формирование организационных, правовых, социально-экономических условий для осуществления мер по улучшению положения и качества жизни пожилых людей, повышению степени их социальной защищенности, активизации участия пожилых людей в жизни общества.
17.10.2013

Частное дело

Как уже писала районная газета, в связи с прошедшим наводнением в области была разработана Программа о дополнительных мерах по содействию занятости граждан, пострадавших от крупномасштабного наводнения в Амурской области, 17 учреждений, преддприятий и организаций трудоустроили 200 человек. По другому из направлений каждому подтопленцу предлагается открыть собственное дело. Людям, пострадавшим от стихии, будет выделяться субсидия в размере 100 тыс. рублей и столько же — на создание дополнительных рабочих мест.