Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

18.08.2021 14:16 Среда
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трутнев: на ВЭФ представят круизную компанию для Дальнего Востока

Полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в интервью России24 рассказал о создании круизной компании в регионе. Лайнеры будут заходить не только в крупные портовые города, но и в заповедные территории или на труднодоступные острова.

Как пишет «Вести Приморье», новую компанию представят на ВЭФ во Владивостоке. Новые суда будут заказывать на дальневосточных верфях. По словам Трутнева, так у туристов появится возможность посмотреть Курилы, Командорские острова остров Врангеля. Пока на Дальнем Востоке ходят только зарубежные суда, но ситуация эта несправедлива и ее нужно менять.

«Насколько внутренний туризм может быть популярным и востребованным, очень ярко показали пандемия коронавируса и закрытие международных границ. Только в Амурской области за прошлый год родилось множество интересных предложений — от йога-туров до «космического» маршрута. Создание единой дальневосточной круизной компании, о которой говорит Юрий Петрович Трутнев, считаю, станет очень важным шагом в развитии данного направления.

На Дальнем Востоке действительно много уникальных мест, которые мало кто из нас, жителей региона, видел. Это однозначно надо исправлять», — прокомментировал планы о создании круизной компании на Дальнем Востоке председатель Законодательного Собрания Амурской области Вячеслав Логинов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0