Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почему я иду на выборы?

Автор: Сторожук Елена Петровна
Главный редактор газеты "Знамя победы"

С 1 февраля члены участковых избирательных комиссий осуществляют поквартирный обход избирателей с целью информирования людей о дате выборов, времени голосования и так далее.

Пользуясь случаем, районная газета «Знамя победы» поинтересовалась у избирателей райцентра, «почему идете на выборы?».

Любовь Прохожева: «Я человек активной жизненной позиции, если есть такая возможность и право выбирать, то просто обязана отдать свой голос за достойного кандидата. Решается судьба страны и небезынтересна мне судьба моих детей, внуков. Хочу, чтобы они были здоровы, получали достойное образование и были нужны России».

Екатерина Хархан: « К выборам подхожу с полным пониманием, в жизни страны просто необходимо принимать активное участие. Выборы – это возможность повлиять не только на политическую ситуацию, но и на общее наше благополучие. Хочу, чтобы страной управлял тот, кого я выберу. Обязательно нужно Президенту обратить внимание на село.

Валентина и Виктор Русины: «Ходим на выборы. Это наша гражданская позиция. Будущее наших детей в наших руках. Мы, как родители, желаем им только лучшей доли. Быть здоровыми, грамотными, успешными. Гражданский долг надо выполнять достойно. Нам не безразлична судьба России».

Александр Малышков: «От выбора зависит будущее, мы все знаем об этом. Я воспитывался в советское время и не помню, чтобы родители не ходили на выборы. Важно знать, как будет развиваться в дальнейшем страна, село, область. Мы, взрослые, служим примером для подрастающего поколения. На выборы надо ходить, я человек старой закалки, всегда голосую, считаю, что это время, когда каждый может своим голосом повлиять на ситуацию, выразив свое мнение. Будущее зависит от нас – политически активных сознательных граждан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43