Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

13.07.2015 14:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 01.07.2015 г.

«День семьи, любви и верности»

Автор: Инесса Суханова
корреспондент

8 июля празднуется День семьи, любви и верности. С молодой семейной парой посчастливилось побеседовать корреспонденту районной газеты.
Виктория и Сергей Козловы познакомились еще в школьные годы. Виктория жила в Братолюбовке, а Сергей в Амаранке. Встретились на дискотеке и начали дружить. Учились в разных селах, но виделись очень часто. Окончив школу, в 1999 году Сергея призвали в РА в Завитинский район, а Виктория поступила в Белогорский железнодорожный колледж, но проучилась там недолго, решила, что это, все-таки не ее.
- Было огромное желание, вспоминаю, как в детстве играли в магазин, и продавали все подряд, — рассказывает Виктория. — Сразу решила отучиться на продавца.
В 2001 году Виктория и Сергей связали себя узами брака, родился старший сын Кирилл. Жить сначала стали в Белогорске, устроились на работу, но весь заработок уходил на съем жилья. Через некоторое время родители помогли купить коммунальную квартиру в Ромнах. Спустя восемь лет на свет появилась доченька Юлечка. Вика устроилась на работу продавцом в магазин одежды «Зимняя вишня», где и трудится до сих пор. Супруг работает водителем у частного предпринимателя.
«Конечно, мы привыкли жить с детства на земле, огород можно посадить, все свое и всегда свежее. Решили с мужем продать квартиру и приобрести отдельное жилье. Два года назад на участке поставили своими силами новое гнездышко, зимой планируем переехать. Работы, конечно, хватает, дети помогают. Старший сын кроликов завел, возится с ними. Садим огород», — продолжает наш разговор Виктория.
В беседе с Викой я заметила, что в их семье очень теплая обстановка, много цветов, спокойствие и покой, дети рядом. Дочка Юля не отходит от мамы и все время улыбается, дополняя мамины ответы, даже рассказала, что все очень любят, как мама готовит жареную картошечку с мясом и вкусный салатик.
В выходные дни часто ездят семьей на природу, а летом искупаться на речку, порыбачить. Сейчас, конечно, реже, по ситуации. На строительство уходит много времени и сил. Это самая заветная мечта всей семьи – переехать в новый большой, просторный дом. Мечта хозяйки – обустроить усадьбу разноцветными клумбами, посадить побольше горшечных цветов.
На протяжении всего разговора моя собеседница легко дала понять, что не важно какой он, брак, гражданский или официальный. Никакой силой печать в паспорте не обладает. Важно, чтобы между любящими людьми было взаимопонимание и уважение. На этом и строится семья.
На сегодняшний день очень многие пары разводятся. Большой и весомый фактор – безработица, а следом и безденежье. В результате страдают дети. Молодым сложно без поддержки, если рядом нет близких. На плаву удержаться могут не все. Несмотря ни на что необходимо поддерживать друг друга, преодолевать трудности и растить детей. Ведь в них вся наша жизнь!
В канун Дня любви, семьи и верности, Виктория и Сергей пожелали всем семьям здоровья, благополучия, достатка, терпения, жить дружно, любить и быть счастливыми!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

122