Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

25.06.2015 11:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.06.2015 г.

ПУТЕШЕСТВИЕ В КНИЖНОЕ ЦАРСТВО

Автор: Инесса Суханова
корреспондент

Библиотеки интересны для детей. И не только тем, что в них современное оборудование, компьютеры и интернет. В нашей детской библиотеке , кроме читального зала, есть еще и детский. Там не только «малышовые» книжки и комиксы, но и куча настольных игр, раскрасок, каких – то занимательных журналов. Младшеклассники туда ходят компаниями, кто -то читает, кто-то играет. Библиотекари устраивают разные интересные викторины и конкурсы.
В минувший четверг , 18 июня ,детскую библиотеку посетили ребятишки подготовительных классов и дошкольного возраста, посещающие летнюю оздоровительную площадку на базе Ромненской школы.Мероприятие под названием «Путешествие в книжное царство – мудрое государство» открыло юным читателям много нового и интересного в книжном мире. Заведующая Е.В. Аплатова (на снимке) , рассказала детям, о том, как живет библиотека, что писали книги сначала на бересте, позже появился папирус, даже шелк применяли в написании книг. Ребята посетили читальный зал, узнали, что такое формуляр читателя, каталог, из каких отделов состоит библиотека и их предназначение.
С большим удовольствием нарисовали библиотеку своей мечты и библиотекаря. Познакомились с уголком семейного чтения, вслух читали правила библиотеки. Многие ребятишки сразу проявили интерес к книгам разных годов, потрогали руками стенды, заглянув в каждый уголок .
Многие из них уже открыли абонемент еще будучи маленькими, посещают читальный зал с родителями. Знакомство с библиотечным миром ребятам очень понравилось, большинство приняли решение открыть абонемент и брать интересные книги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74