Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

14.05.2015 10:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2015 г.

«Панорама добрых дел»

Автор: Анастасия Емельянова
корреспондент

Очередное заседание эколого-краеведческого клуба «Родничок», действующего больше десяти лет в детской библиотеке, 5 мая, прошло в виде флэш-моба под названием «Панорама добрых дел», организованного юными экологами — учащимися 4 класса Ромненской сош, и посвященного сохранению улиц райцентра чистыми от мусора.

Ребята, вооружившись пластиковыми бутылками и прочими предметами «украшения», произнося кричалки: «С голубого ручейка начинается река, ну а свалка начинается с бумажки» и «Твой дом гражданина, ты так знай — мусор на улице не собирай» (последняя почти по Маяковскому, четко разъяснившему детям всех поколений, что такое хорошо и плохо), сделали несколько движений в кругу на центральной площади. После сложили принесенное в пакет и отправили туда, где ему самое место — в мусорный контейнер близь места действия.
«Так мы в очередной раз пропагандировали вечную благую идею — не засоряй пространство вокруг себя, — отметила Е.В. Аплатова, руководитель клуба. — Надеемся, что посыл воспримут не только школьники, но и взрослые. Ведь малыши и подростки берут примеры с нас, копируя поведение».
Действительно, чем взрослые хуже? Одними субботниками в наведении порядка не ограничиться, для соблюдения чистоты периодических потуг мало. А ежедневные, по содержанию своему мелочные «подвиги» больших силовых затрат вовсе не имеют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111