Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

27.02.2015 14:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 25.02.2015 г.

«Бравые ребята»

Автор: Анастасия Емельянова
корреспондент

19 февраля в Ромненской сош в канун Дня защитника Отечества состоялись соревнования «Бравые ребята» среди юношей 9-11 классов. Парням предстояло пройти несколько испытаний на физическую и интеллектуальную силу, что они с успехом сделали. Причем в некоторых конкурсах участие с ними приняли девушки из каждого класса. Судейские оценки выставляло девичье жюри.

Начальным заданием был смотр строя. Здесь у ребят сложностей с выполнением команд не возникло, кажется, их они выполняли не впервой. После школьникам предстояло уйти в увольнение, а точнее — на свидание. Впрочем, повязывать косынки на воздушные шарики у них получалось достаточно неплохо. Также и в смотре знаний никто не захотел уступать в интеллектуальном состязании своим соперникам. С успехом юноши преодолели и снайперское испытание, переноску раненого, показав себя верными товарищами по отношению друг к другу в бою, легко продемонстрировали свою хозяйственную натуру, будучи дежурными по роте, да и разведчики из них с их физической подготовкой получатся на радость командирам.
Оказалось под силу намотать веревку с кеглей на конце на скорость, перетянуть канат, а также в комплексе заданий, направленных на силу в подтягивании, прыгучесть в прыжках через скакалку, меткости в метании в цель, сборке-разборке автомата, в которой первым стал Андрей Щека, вторым — Евгений Самойленко, третьим — Артем Павликов. Последним стал кулинарный конкурс, когда взвод пошел на обед, где в качестве еды ребятам были предложены мандарины.
Во время соревнований своих одноклассников громкими кричалками звонко поддерживала девичья половина класса, стараясь придать им уверенность.
В итоге лидером стала команда 9 класса (капитан — Андрей Щека), второе и третье места достались 10 «Б» и 11 классам (капитаны — Роман Павлов и Кирилл Бондаренко).
Также в преддверии праздника прошел День рекордов. Единоличным победителем стал одиннадцатиклассник Илья Полинкин, подтянувшись на высокой перекладине 22 раза, совершив за одну минуту 200 прыжков через скакалку и отличившись в поднятии 24-килограммовой гири.
Ну что ж, будущим солдатам можно смело доверить защиту Родины. Спасибо организаторам — учителям физкультуры Л.А. Лыско и А.И. Шепелевой, за создание спортивного зрелища.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

143