Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

14.05.2014 09:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 16.05.2014 г.

«Давай оглянемся назад»

Автор: Ольга Кундакчан
9 Мая великолепный праздник, когда можем отдать дань уважения всем тем, кто в далеком 1945 отстоял нашу Родину, дал возможность сегодня жить в мире, не зная тех страшных лет.

Районный Дом культуры ежегодно проводит мероприятия, где собираются ветераны, Дети войны, вдовы, в общем, все те, кто пережил это страшное событие и знает о нем не понаслышке.
В этом году встреча посвященная 69 годовщине Великой Отечественной войны «Давай оглянемся назад» прошла в теплой уютной обстановке за ароматным чаем. На встречу были приглашены школьники, которые под чутким руководством Бондаренко Натальи Николаевны подготовили диалог из воспоминаний Детей войны и презентацию. Она вызвала шквал эмоций среди присутствующих. Люди плакали, не стыдясь слез, вспоминая лагеря, голодных детей, и беспомощность матерей.
Каждый мог рассказать о том времени, поделиться, как было тяжело, кто-то был еще совсем маленьким, но помнит, как собирали колоски в поле, чтобы не помереть с голоду, как хотелось хлеба. Вдовы вспоминали, как провожали мужей и отцов на фронт, и как ждали окончания войны.
В ходе встречи, чтобы гости не скучали, были приглашены артисты художественной самодеятельности РДК.
С большим удовольствием и энтузиазмом выступал ансамбль «Хозяюшка» с русскими народными песнями, солистка Гурьянова Дарья подарила прекрасные песни, покорили сердца самые маленькие дети хореографической студии современного танца «Кристалл».
Время пролетело незаметно, и когда настала пора прощаться, каждый пришедший на этот праздник ушел с частицей тепла в душе. А главное, с чувством благодарности к тем, кто воевал и выживал в адских условиях, и кто смог организовать встречу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69