Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

28.02.2014 02:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 28.02.2014 г.

«Мы чтим боев минувших подвиг»

Автор: Ольга Кундакчан
В преддверии Дня защитника Отечества, Районный Дом культуры по сложившейся традиции открыл свои двери для гостей. В уютном зале за накрытыми столами встретились сразу три поколения: ребята — старшеклассники Ромненской СОШ, вдовы ВОВ и участники боевых действий в Чеченской республике и Афгане. Открыл мероприятие председатель Ромненского районного Совета народных депутатов Опаленко А.А, который, кстати, принимал участие в боевой контртеррористической операции, проходившей на чеченской территории в 2000году. Минутой молчания почтили собравшиеся память тех, кто погиб, защищая рубежи Родины и мирных жителей.

На протяжении всего времени ведущая Малышкова Ирина Павловна не давала скучать всем присутствующим, развлекая веселыми конкурсами и загадками. Ребята, ученики музыкальной школы, подарили замечательные песни и отличное настроение.
Много интересных историй рассказывали мужчины о своей боевой жизни, ребята узнали быт, устой и традиции армейской службы. В дружеской обстановке собравшиеся делились опытом и впечатлениями, в заключение мероприятия защитникам вручили маленькие сувениры на память. Насколько понравилось и нужны ли такие встречи я решила спросить у ребят.
Вадим:
- Понравилось общение с людьми, которые не понаслышке знают, что такое армия. Сейчас служить намного легче, но от этого в армию идти не перехотелось.
Владислав:
- Я хожу на мероприятия такого рода уже третий год, и каждый раз узнаю много нового. Здорово, слушаешь рассказ, как говорится, из первых уст, от людей, которые реально присутствовали при событиях в Чечне и Афгане.
Светлана:
- Считаю, что таких музыкальных гостиных должно быть как можно больше, жаль, что не все ребята интересуются судьбой и историей малой Родины, и не знают, что на территории Ромненского района есть свои герои, которыми я горжусь.
Варвара:
- Интересно, насыщенно, познавательно, вот как я могу охарактеризовать сегодняшнюю встречу. После всего услышанного мне самой захотелось в армию, но только ненадолго, года было бы достаточно.
Виктория:
- Безусловно, очень понравилось, плохо, что приходит очень мало людей и школьников в том числе. Такие встречи воспитывают чувство патриотизма в подрастающем поколении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96