Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

13.02.2014 04:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 14.02.2014 г.

Деньги в дом

Автор: Ольга Кундакчан
Деньги играют важную роль в нашей жизни. Что только не делаем, чтобы они приумножались и плотно поселялись в наших домах. Вкладываем в банк, недвижимость, ценные металлы, а подчас верим в различные приметы и поверья. Существует множество суеверий, привлекающих деньги в дом, и одно из них — это комнатные растения. И так поговорим о цветах, которые, по мнению людей, приносят в дом достаток.

К таким растениям относится Герань, она не только отпугивает моль и оказывает антисептические действия, но и улучшает материальное положение. Кстати, если рядом с Геранью поставить горшок с Азалией, то функция привлечения денег выполняется лучше.
Кактус, несмотря на колючки и грозный вид тоже бережно относится к вашему кошельку, причем его прямая обязанность не привлекать, а оберегать материальное благополучие в доме.
Приумножающим богатство является и папоротник (многорядник), он спасет вас от ненужных затрат. Говорят, что люди, получившие большое наследство, перед этим приобретали садовый папоротник (щитовник). В народной примете сказано, что если вдруг папоротник зацветет, то нужда навсегда уйдет из вашего дома, хотя учеными доказано, что это растение не цветущее.
На первое месте в нашем хит-параде самых «богатеньких» цветочков держит Крассула или попросту «Денежное дерево». Если в доме есть такой цветок, то бедность вам не страшна, но есть одно но, требует Толстянка (еще одно название) к себе особого внимания и нехитрых манипуляций. Для того чтобы дерево чувствовало себя комфортно, а вы жили в достатке надо:
отросток от цветка сорвать тайком или купить у владельца;
растение расположить на окне в юго-восточной стороне дома;
при посадке в горшок закопать несколько монет, а под горшок положить денежную купюру;
к стволу дерева привязать красную нить или ленточку;
на ветви посадить небольшие фигурки дракона и совы. Дракон привлекает и умножает богатство, а сова смотрит за тем, чтобы попросту не транжирили денежные средства;
время от времени зажигать возле цветка красные свечи, дабы усиливать энергетику дерева;
горшок должен быть красного или зеленого цвета;
последнее в списке, но не по значению. Самое главное, надо хорошо ухаживать за растением; когда Крассуле комфортно, она привлекает больше денег. Сухие листочки обрывать не надо, пусть они облетают сами, когда срочно нужны деньги легонько потрясите Денежное дерево, и по преданью они у вас обязательно появятся. Ну а если ваше чудо — дерево зацвело, радуйтесь это непременно к неожиданному богатству.
Приобретайте растения на любой вкус и запах, богатейте и радуйтесь жизни, но помните, что народная мудрость гласит «Под лежачий камень вода не течет».

Информация частично взята из открытых источников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41