Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

02.09.2013 02:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.08.2013 г.

СКОРО - ВЫБОРЫ

Автор: Елена Сторожук
Н. Ласая
Чем меньше времени остается до единого дня голосования, 8 сентября. Все больше в прессе обсуждается насущных проблем и всевозможных решений острых вопросов на благо людей.

Надежда Григорьевна Ласая, жительница райцентра, сегодня гость нашей районной газеты. Она охотно согласилась ответить на вопросы корреспондента, которые касаются жизнедеятельности района.
- Надежда, ты родилась и живешь в Ромнах, на твоих глазах шло развитие как села, так и района в целом. Сейчас являешься успешным директором косметической компании «Орифлейм». Очень часто тебе приходится встречаться с разными людьми. Как можешь охарактеризовать свою малую родину?
- Когда росли мои дочери, не было особо времени оценивать обстановку, как-то все шло своим чередом. В то же время ведь была и есть работа, детям предоставлялись места в детском саду. Закончили они школу, получили высшее образование. Нет причин для жалоб.
Сейчас, когда дети имеют свои семьи, я могу смело рассуждать о современной жизни, о досуге . В районе сохранены, и это немаловажно, образование, здравоохранение, молодежная политика, спорт, Созданы благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства. Только вот для последних погода всегда привносит какие- то свои коррективы. Сельхозпроизводителей района поддерживает государство.
Прочно вошел в нашу жизнь Интернет, без него трудно представить нашу жизнь. Однозначно, к старому возврата нет. Сегодня на слуху предстоящие выборы главы района и главы вновь образованного Ромненского сельсовета. Всегда и везде в таких ситуациях выигрывает сплоченность и доверие, 8 сентября будет ответственный день для всех жителей района. Надо обдуманно сделать выбор.
- Предположим, если бы ты стала главой района, с каких бы действий начала?
- В руках главы муниципального образования наибольший объем полномочий и реальные рычаги власти. Для того, чтобы приступить и начать руководить вверенной территорией, несомненно, нужны финансы. Очень сложно, да, наверное, невозможно что-либо сделать без финансовых средств, а Ромненский район, всем известно, живет благодаря дотациям областного бюджета. А начала я, пожалуй, со строительства дорог
- Что скажешь о времяпрепровождении сельчан?
- Были времена, когда сложно было собрать людей в районный Дом культуры на массовые гуляния. Теперь все больше обращаешь внимание на афиши, демонстрируются в РДК кинофильмы, на стадионе собираются любители спорта. В этом году он значительно обновился. Ему — 25.
Благодаря местному руководству и партии «Единая Россия» у нас появилась возможность встречаться с заезжими артистами эстрады и кино. Были рады воочию увидеть Татьяну Конюхову, Михаила Вашукова, Олега Акулича, актера Белоруссии Игоря Черницкого.
В этом году хотелось бы вновь посмотреть на участников «Амурской осени» на нашей территории.
- Со спортом дружишь?
- Нет. Но всегда приветствую тех людей, которые активны и проживают каждый день с пользой для своего здоровья.
В заключение хочу добавить: время не стоит на месте, все же нам не стало хуже, и у моих детей есть работа, это немаловажно. Значит, руководство района не сидит сложа руки, знает потребности жителей района, идет навстречу нуждающимся в беде. Вот в настоящее время пострадавшие от водной стихии не останутся наедине со своей бедой, каждому, я думаю, будет оказана соответствующая помощь.
Чтобы сохранить то, что имеем, надо поддержать действующее руководство района, иначе постепенно начнет все рушиться. Но будет поздно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71