Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

20.06.2013 04:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.06.2013 г.

Возмущениям нет предела

Автор: Евгения Сергеева
корреспондент
Жительница села Ромны, Ксения, позвонив в районную газету, попросила посодействовать в разрешении сложившейся ситуации.

«27 мая текущего года, рассказала она, находилась в доме, в обеденный перерыв входит муж и спрашивает, видела ли я, как прогребли дорогу? Вышла посмотреть. Картина ужасающая, супруг на КамАЗе не смог подъехать ни ко двору, ни к гаражу.
По адресу: ул. Советская, д. 10/1 мы проживаем уже четвертый год. Работу грейдеристов нельзя назвать добросовестной. В этот раз они перестарались, гребли на совесть так, что выгребли все, что можно, даже подъезды и подходы к гаражам и дворам, повыворачивали трубы, железо, на чем держались мостики.
Сейчас, спустя нескольких недель все подсохло, каждый хозяин что-то пытался подровнять у своего двора, вид немного улучшился. Мы ждем того человека, который нарушил наш порядок, чтобы сделал все так, как было.
Соседи происходящим недовольны, бурно возмущаются. Ругали грейдериста, просили навести порядок, устранить неудобства, он сказал, что со своим заданием справился. Вот только как, никого не волнует».
Корреспондент районной газеты решила воочию встретиться с пострадавшими в данной ситуации и поинтересовалась, что же думают соседи?
Антонина Александровна:
- Такое складывается впечатление, что они сами не понимают, что делают. Для чего рыть дорогу и делать канавы. Раньше здесь лежал асфальт, было хорошо. Мы вынуждены дышать пылью, когда проезжает машина, детей, играющих на площадке, не видно. А идут дожди, пройти невозможно.
Все было аккуратно, сейчас свернуты мосты, вывернуты трубы.
Надеемся, что нас услышат, наведут порядок, дороги будут хорошие, гладкие, чистые.
Сергей Александрович:
- Обращаюсь к работникам дорожной службы, работайте, как положено, чтобы не случалось таких неприятных ситуаций. Так как вы сделали, делать нельзя, да и ни к чему. Пятнадцать лет живу здесь, после «добросовестной» работы хожу с лопатой и засыпаю. Сколько можно. В этот раз обращался с просьбой, чтобы привезли хотя бы песок, засыпать трубы. Его привезли на дорогу, только нам от этого легче не стало, дома расположены близко от дороги, и мы задыхаемся от пыли. Зачем содрали асфальт? Если грейдеристу приказано почистить кюветы, это не значит, что нужно все порушить.
Дмитрий:
- Ломать, не строить. Делают там, где их не просят. А где необходимо что-то выполнить, стоит все колом. Дороги не делают вообще, посыпка шлаком, в лучшем случае песком это не ремонт проезжих частей. В нашем районе дороги убитые, приходится постоянно ремонтировать свой транспорт. Нам нанесен ущерб, последствия устранить необходимо, и мы не оставим это без внимания.
Да, действительно, сложилась неприятная ситуация и ее надо решать. Все знают, что эта территория относится к ОАО «Ромненскому дорожному управлению», начальник А.И. Гусарь. «Анатолий Иванович, мы надеемся, что вы обратите внимание на людей, прислушаетесь к ним и наведете порядок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104