Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

20.06.2013 04:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.06.2013 г.

День России!

Автор: Евгения Сергеева
корреспондент
В. Вельдяйкин. Поздравление сельчанам
В День России ромненцы отметили День села. В празднике принимали участие коллективы художественной самодеятельности из разных сел района: Святоруссовка, Верхнебелое, Знаменка, Поздеевка, Рогозовка, Амаранка, Чергали, Дальневосточное, Смоляное, ребята из танцевального кружка, хозяева — ромненцы и полюбившийся всем духовой оркестр из Белогорска.

Вечер выдалась прохладным, слегка дул свежий ветерок. Все ничего, но надоедливые насекомые, мошки и комары, немного сыграли на нервах, и попили кровушку. К счастью, жужжание и укусы не отпугнули гостей, и не смогли помешать встрече земляков.
Литературно-хореографической композицией открыли праздник ведущие Татьяна Бондарчук и Ольга Кундакчан, они появились на сцене в ярких русских народных, сценических костюмах.
Поздравил жителей В. П. Вельдяйкин, глава района.
- Мы по праву гордимся селом — его славной историей и традициями, современными достижениями и главным богатством — трудолюбивыми, талантливыми и доброжелательными жителями, — отметил Василий Петрович. — В этот день искренне желаю всем жителям — здоровья, счастья, отличного настроения, благополучия, мира Вашему дому, удачи и успеха во всех делах, а поселку процветания!
После завершения официальной части, зрителей ждал фестиваль песни, который приурочен к 155-летию Амурской области, подготовленный местными и районными творческими коллективами.
Яркие выступления самодеятельных и хореографических детских номеров, чередовавшиеся звучанием прекрасной музыки в исполнении оркестра не давали скучать, зрители и участники пускались в пляс.
В этот праздничный вечер радовало все: песня, музыка, красивые шары, шашлыки, батут. Многие заинтересовались книжной выставкой, которую приготовили работники центральной библиотеки. Каждая книга содержала фотографии и материалы о разных мероприятиях и земляках нашего района.
В заключение Е.В. Крошка, начальник отдела культуры, отметила лучших работников СДК за активное участие и наградила почетными грамотами и денежными премиями.
Прошел розыгрыш бесплатной лотереи от косметической кампании «Орифлейм». Ее участники разыграли между собой полюбившийся парфюм. Каждый желающий смог поучаствовать в беспроигрышной лотереи и получил продукцию от кампании.
Сегодня в селе проживает около трех тысяч человек, здесь функционируют множество магазинов, парикмахерских, баня, больница, школа, детский сад, Дом культуры, отделения банков России, районная администрация, сельский Совет, полиция и многое другое. Имеется все необходимое для полноценной жизни на селе. Летом ромненское население вырастает в разы. В райцентр приезжают жить и работать из других сел, районов и городов.
Любит народ русский погулять, людей посмотреть, себя показать.
Такие праздники повышают культурный уровень жителей поселения, сплачивают наше многонациональное население, дают возможность показать свои таланты и способности, возможность общения и хорошего отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127