Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

08.05.2013 02:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 03.05.2013 г.

100-летний юбилей Ромненской школы

Автор: Ангелина Ходкевич, 11 класс
ученица Ромненской школы
Концертная программа
20 апреля 2013 года состоялось знаменательное событие для нашего района — 100-летие Ромненской школы. Такое происходит далеко не каждый год. Приехали выпускники со всей страны, собрались вместе все учителя, нынешние и бывшие, чтобы поздравить родную школу.

Мероприятие вызвало разную критику у всех пришедших, но большинство присутствующих оценили по достоинству труды школьного коллектива. Не напрасно дети и учителя ходили в школу каждый день на каникулах, чтобы улучшить всё: от школьного порога до декора помещения. И всё-таки не зря! В зале была действительно праздничная атмосфера: повсюду разноцветные шары, нарядные гости, учащиеся в школьной форме и самое главное — в школе капитально реконструированный актовый зал.

В самом начале торжества прошла получасовая экскурсия по школе для того, чтобы прошлые выпуски смогла сравнить обстановку в школе в годы их обучения. Ученицы, под руководством Бондаренко Натальи Николаевны проводили экскурсии по школе всем желающим. На первом этаже можно было приобрести диски с фильмом о школе. Над ним работали и учителя, и дети. Информацию присылали даже выпускники школы. Но основной вклад в создание этого шедевра внесла Русина Галина Семёновна. Гостям были представлены различные поделки и другие работы учеников и учителей.

В 10:30 час. школьный звонок позвал всех в школьный актовый зал.

Концертная программа делилась на две части: официальную и неофициальную. К официальной готовились с особой тщательностью, так как именно в этой части школу поздравляли уважаемые люди в районе.

Под аплодисменты зрителей занавес открыл сотням глаз удивительное зрелище: поп и два ученика на старорусском учат грамоту. Начало было более чем интересное и необычное. Для этого номера взят из нашего школьного музея самый первый стол. Дети писали еще перьями и чернилами. И всё для того, чтобы зрители окунулись в мир знаний, вспомнили школьные годы, когда они вот так же сидели и грызли гранит науки.

Концертные номера были, безусловно, разнообразны и хороши. Алеко Ирина и Симушина Юлия вместе с аккомпаниаторами в лице Дивиченко Ивана, Черненко Ивана и Галушкина Игоря исполнили песню «Коробка с карандашами», так трогательно, трепетно, что некоторые выпускники всплакнули. В перерывах между номерами школу поздравляли, дарили подарки.

Но самое главное, что никто не забыл наших родных светил различных наук — наших учителей. Всем учителям выражали благодарность за их труды и невероятный вклад в развитие школы. И я считаю, что не зря! Ведь учитель — это источник знаний для учеников. В руках учителя — наше будущее. Эта истина испокон веков является непоколебимой. Поскольку именно учителя закладывают в каждом из нас тот прочный фундамент знаний, который в дальнейшем помогает жить, строить и развиваться.

Ученики и учителя школы старались показать все свои таланты и возможности. Вторникова Ирина Павловна совместно со старшеклассницами представила свою новую коллекцию «Лебединая верность». Зрители были впечатлены. Ещё бы, по сцене как будто парили лебеди. Но на этом сюрпризы не закончились. Танцевальное поздравление от 10 «а» класса просто пленило внимание зрителей. Танцовщицы Галайда Кристина, Фуфарева Екатерина и Алеко Ирина подготовили захватывающее шоу. Номер назывался «Вариации народного танца», танец в русско-народном стиле, но в современном исполнении. Скажу вам честно: в нашей школе подобных выступлений я не помню, так что как детям, так и взрослым очень понравилось.

В Ромненской школе немало талантов. Одним из них является замечательные голоса школьной вокальной группы «Радуга». Состав женский: Ходкевич Ангелина, Рудненко Людмила, Палазник Яна, Пономаренко Кира и Пасечникова Владлена. Они спели очень проникновенно песню «Мой добрый учитель», которая посвящалась всем учителям, присутствующим в зале и тем, кто так и не смог прийти.

Все ребята, безусловно, старались, готовились, переживали, если что-то не получалось. Но все волнения были напрасны: мероприятие удалось!

Но самое интересное поджидало гостей впереди. Под поздравительную песню, которую исполнили Ходкевич Ангелина и Рудненко Людмила, торжественно на сцену выкатили... трёхэтажный торт! И после окончания официальной части все отправились на чаепитие. Судя по отзывам торт, был ну очень вкусный.

Так же не смогли ни отметить профессионализм и дикцию ведущих — Черненко Ивана и Карченко Екатерины, их даже стали приглашать на различные мероприятия районного масштаба в качестве ведущих. Так что некоторые участники концерта, возможно сколотили свою «карьеру»!

И снова звонок «на урок». Произошла смена ведущих и теперь руководили процессом Федорченко Вадим и Рудненко Людмила. Вторая неофициальная часть прошла уже в безмятежном состоянии: все присутствующие расслабились и получали удовольствие от детской самодеятельности.

Директор школы Пасечникова Татьяна Вячеславовна поблагодарила сотрудников школы, всех ребят за то, что они, как могли, помогали в организации праздника.

Концерт продолжился. Очень понравилась песня «Одноклассники» в исполнении Прошина Юрия и Алеко Ирины. Как говорят, зацепила за душу. Я думаю, что в этот момент все в зале вспомнили школьные годы, первую любовь, крепкую дружбу.

Радовали глаз номерами учащиеся начальных классов. На мой взгляд, выступления маленьких детей вызывают только положительные эмоции и умиление. Ведь когда-то мы все были такими беззаботными.

Завершилось мероприятие ярким номером танцевального коллектива «Кристалл». Ребята просто зажгли зал. Так что даже те, кто уже «клевал носом» быстренько взбодрились и энергично хлопали в такт музыке.

На этой яркой ноте закончилось долгожданное мероприятие. Довольные дети и отдохнувшие взрослые покидали школьные стены. И каждый выпускник знает, что школа в любой момент ждёт его с распростёртыми объятьями, храня внутри себя частичку каждого человека, который раньше был учеником Ромненской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

465