Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

31.05.2013 03:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2013 г.

Отчетный концерт

Автор: Анастасия Емельянова
корреспондент
В мае кружковцы из ЦВР «Ровесник» традиционно демонстрируют на отчетном концерте творческие, певческие и танцевальные таланты, все то, чему научились за целый учебный год.

Поколения юных дарований сменяются с каждым годом. Преподавателям, имеющим за спиной огромный педагогический стаж, а таких в «Ровеснике» работает большинство, трудно сейчас перечислить имена всех ребят, которые когда-то впервые, будучи несмышленышами, пришли к ним на занятия. Но они гордятся тем, что каждому из детей привили любовь к творчеству, воспитали важные качества как терпение, усердие и аккуратность, и, в конце концов, взрастили в каждой маленькой личности индивидуальность.
15 мая в гостеприимном уютном актовом зале вновь собрались нынешние кружковцы, их мамы и папы, и те, кому доставляет удовольствие любоваться плодами детского творчества. Для всех зрителей, пришедших поддержать артистов, малыши из вокальной группы «Калейдоскоп» (руководитель — О.А. Суслова) спели бессменный хит всех друзей «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
Невероятно даровитым одиночным исполнением, не в обиду младшим деткам, которых ждет успех впереди, удивила Ксения Шубина. Если Ксюша не забросит пение и продолжит старания, ее ожидает неплохая карьера.
Не менее талантливым вокальным соло порадовали Марина Зенкова, Ольга Кайданюк, Юлия и Ксения Сергеевы, Виктория Совгирь, Марина Белоусова, Слава Маравин, Юрий Прошин. Отличным дуэт получился у сестренок Гейдаровых.
Отменный концертный номер подготовили Юрий Прошин, Ирина Алеко и девочки из танцевальной группы «Кураж». Песня об одноклассниках зрителям старшего возраста наверняка навеяла светлые воспоминания о школьной юности.
Пыл веселья поддерживали кружковцы, отдавшие предпочтение танцам. С зажигательным «Весенним регтаймом» выступили девчата из танцевальной группы «Кураж» (руководитель — Т.Ю. Кашина). Закружились в нежном вальсе юные леди — Алена Андрейченко и джентльмен — Сергей Шабанов.
В «Ровеснике» не только поют и танцуют, но еще и шьют и демонстрируют стильные, соответствующие духу времени, наряды. На отчетном концерте модели устроили показ коллекций «Снежные манекены» и «Вечерний город» (клуб «Кудесница», руководитель — Н.А. Кострыба), «Одноклассницы» (школьная одежда) (руководитель — С.А. Маравина).
На выставке представили талантливые яркие работы мальчишки и девчонки, поистине обладающие «золотыми» ручками. Каждая работа подчеркивает оригинальность ребячьей мысли.
Необычайный фурор на гостей произвела театрализованная «Красная шапочка». А сказка-то непростая! Изюминку ее содержанию придало то, что речь юных актеров состояла исключительно из английских слов. Такому безупречному произношению мог бы позавидовать любой взрослый. Ему ребятишек научила С.Л. Гейдарова.
Завершила концерт, впрочем, как и открыла его, вокальная группа «Калейдоскоп» чудесной песенкой «Мы дети солнца».
Г.В. Шабанова, директор ЦВР, поздравила воспитанников с окончанием учебного года, пожелав собрать им всевозможных наград на конкурсах и фестивалях. «Так держать и дальше!», — подытожила руководитель центра. По традиции, Галина Владимировна за упорство и труд отметила грамотой и сладким презентом всех ребятишек, выразила заслуженную благодарность педагогам.
Поздравляю коллектив и детишек, посещающих «Ровесник» с их общим праздником. Пусть ваша творческая энергия никогда не иссякнет, постоянно увеличиваясь. Желаю полноценно отдохнуть в летние каникулы, а в октябре вновь вернуться сюда с новыми идеями и силами. Пускай с вами всегда будет оранжевое настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

316