Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

19.12.2013 04:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 20.12.2013 г.

Все начинается с инициативы

Автор: Анастасия Емельянова
13 декабря в администрации Ромненского района состоялось плановое заседание молодежного парламента. На повестку были вынесены следующие вопросы: анализ мероприятий, проведенных в текущем году, обсуждение плана на 2014 год и перевыборы заместителей председателя и секретаря.

Вначале предстояло официально познакомиться с новыми членами парламента. В его ряды вошли школьницы, учащиеся 9-11 классов Ромненской сош. Заявить о себе как об активисте решили Мария Деревенцова, Екатерина Карченко, Яна Полазник, Марина Колпакова, Юлия Тясто, Настя и Ира Казаковы (на снимке).
Когда девочки заполняли специальные анкеты, Н.И. Саливон, председатель молодежного парламента Ромненского района, рассказала новичкам, что этот политический орган был создан при Ромненском районном Совете народных депутатов и представляет интересы молодежи во всех взаимоотношениях, не только друг с другом, но и с органами власти, ОМСУ, учреждениями и организациями. Единомышленники могут руководствоваться в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, законами и положениями. Еще каждому члену парламента полагается иметь особенный значок. Он появится и у девчонок.
«Здесь можно не только обмениваться мнениями и идеями, но и совершать значимые действия, — подчеркнула Наталья. — Напоминаю, если у вас появится недовольство, например, по поводу проводимого досуга, с подобным и другими вопросами, определенной инициативой обращайтесь сюда. Мы обсудим и выйдем с вашей проблемой на высокий уровень, и, вполне реально ее удастся решить.
Есть другие варианты деятельности. Под ними подразумевается помощь пожилым людям, детям из социально неблагополучных семей и др., участие в заседаниях, проводимых в областном центре, поездках и прочее. Всех вас по возможности буду привлекать к осуществляемым делам».
После официальной части заслушана отчетная информация о работе в текущем году. Присутствующие активисты стали делиться разнообразными идеями по реализации мероприятий в будущем».
Для творческих личностей весьма кстати окажутся конкурсы фотографий на определенную тему и талантов. Упор будет делаться на креативность. Парламентарии также не против создания отряда добровольцев под «черновым» названием «Зеленый десант», представители которого будут заниматься озеленением клумб, например, высаживать цветы.
Новички быстро втянулись в рабочую атмосферу. Девочки, ориентируясь на внешкольные развлечения, предложили организовать КВН среди команд других школ.
Обсуждая каждую точку зрения, в течение заседания несколько раз повторялось, что к любому делу нужно подойти со всех сторон, чтобы не получилось незапланированных конфузов.
В завершении заседания настало время провести перевыборы заместителя председателя парламента и секретаря. Вторым заместителем по результатам голосования избрана Яна Полазник. На ее плечи легли серьезные, ответственные обязанности по непосредственной координационной работе. Яне во всех начинаниях помогут союзники. Секретарем стала Елена Аналий. В скором времени будут определены ответственные за каждым направлением деятельности, но работу мы осуществляем все вместе. Молодежный парламент поздравляет жителей Ромненского района с наступающим Новым 2014 годом! Желаем удачи во всем, крепкого здоровья, счастья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

171