Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

28.11.2013 02:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 29.11.2013 г.

Новый сезон КВН

Автор: Т. Татаренко
с. Поздеевка
В Благовещенске по инициативе Министерства образования и науки Амурской области состоялся IV фестиваль областной школьной лиги КВН. Все заботы по организации и проведению конкурса весёлых и находчивых взял на себя АМОО (Амурский КВН Лига «Союз»).

Команда Поздеевской школы «У нас все дома!» вместе с руководителем Федорченко Ю.М. и на этот раз не пропустила подобное мероприятие. Напротив, она вела активную подготовку, невзирая на то, что состав команды почти наполовину обновился. По разным причинам не смогли поехать актёр первого плана Боронин Александр, «звукарь» Васильев Егор, а также актёр Лагута Роман. Но скидку на это никто не собирался делать. Ребята работали в обычном режиме: писали шутки, сочиняли песни, ставили миниатюры, репетировали.
Школа КВН под руководством С.А. Бурмаги проходила на базе лагеря «Колосок». Вооружившись теоретическими знаниями, в течение трёх дней ребята с помощью кураторов (игроков молодёжных команд КВН г. Благовещенска) готовились к выступлению в ОКЦ г. Благовещенска.
Заключительный гала-концерт «Колосящий КиВиН-2013» с лучшими номерами и шутками команд-участниц состоялся 11-го ноября в большом зале ОКЦ. Известно, что в любой шутке есть только доля шутки, потому что они зарождаются в недрах нашей повседневной жизни.
В своей визитке, команде удалось ярко и артистично рассказать о себе, о школе и селе. Наши весёлые и находчивые талантливо показали миниатюру о закрытии железнодорожной билетной кассы на станции Поздеевка, поразмышляли о том, что предприняла бы местная администрация, если б недалеко от села провели нефтепровод. Финальный номер выступления был посвящен дружбе. «Когда дружишь с кем-то, надо принимать его таким, какой он есть. И не важно: есть у него айфон или нет, толстый он или худой, потому что ты любишь его за то, что он именно такой!», — этими словами завершила своё выступление наша команда.
«У нас все дома!» — опытная и сильная команда, которой пришлось бороться с такими же бывалыми КВНщиками. И в обновлённом составе она отработала хорошо, хотя и не стала лауреатом.
Постепенно уходят из команды выпускники, которые составляли её костяк. Жаль, но они прошли хорошую практику работы плечом к плечу, в группе. Надеемся, что и в студенческой среде их заметят, и приобретённые навыки, полученные знания, конечно, будут востребованы.
Я задала несколько вопросов очень симпатичной и артистичной девушке, члену команды, выпускнице 2014 года Федорченко Полине.
- Как, на твой взгляд, прошёл дебют у ваших «новичков»?
- Конечно, ребятам очень трудно, так как режим работы был напряжённый, мы практически не отдыхали, но они старались. На выступлении выложились на 100 %.
- Ты второй год в составе команды, что привлекает?
- Сам процесс: от первых занятий и репетиций в школе, когда есть только идеи, трёх дней в «Колоске» — с постоянными редактурами и словами редакторов: «У вас ничего нет. Пишитесь!» до выступления на главной сцене города Благовещенска, когда собираешь все свои силы и показываешь, на что способен ты лично, и команда в целом. Ведь от участия каждого зависит общий результат.
- Скоро совсем команду покинут как ты, так и Растощёнова Юля, Климахина Лена, Бояркин Коля, есть ли перспектива у команды, в которой не будет вас?
- Уверена, что да. Во-первых, остаются такие ребята, как Чабан А. — капитан нашей команды и автор, Боронин А. — лучший актёр. Кроме того, в нашей школе немало умных ребят с чувством юмора и хочется верить, что новая команда достигнет ещё больших успехов!
Да, юмор помогает выживать в самых непредсказуемых ситуациях. Хочется назвать ребят, из уст которых в области звучит имя нашего села и района, ведь из одиннадцати команд на фестивале, только три были из сельских школ. Команда «У нас все дома!»: Бояркин Николай, Растощёнова Юлия, Федорченко Полина, Чабан Алексей, Карпович Карина, Амуленко Денис, Алексеев Кирилл, Костин Максим.
И, как бывший кавээнщик, заканчиваю слоганом для ребят: «Пусть успеху поможет смех»! ПУПС!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70