Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

14.11.2013 02:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 15.11.2013 г.

УЧИТЬСЯ - С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ

Автор: Галина Васильева
В конце октября в отделении почтовой связи села Ромны был проведен семинар по охране труда, на котором обучались работники рабочих профессий отделений почтовой связи Ромненского района Белогорского почтамта.

Для участия в семинаре приглашались и сотрудники сторонних организаций. Особое внимание было уделено обучению работников методам оказания первой помощи. Об этом говорили старший фельдшер скорой неотложной помощи Наталья Алексеевна Крошка и фельдшер скорой неотложной помощи Ольга Алексеевна Лобазир, сопровождая обучение показом, как правильно наложить повязку, жгут, шину и т.д.
Информацию о Безопасности дорожного движения представил старший госинспектор БДД МРО ГИБДД ГУ МО МВД России «Октябрьский» Григорий Александрович Чаузов, он представил статистику аварийности на дорогах в целом по Ромненскому району. А также была доведена информация об изменениях по некоторым статьям в Кодекс КоАП РФ об увеличении суммы административных штрафов.
Об основах охраны труда рассказала ведущий инженер по охране труда Белогорского почтамта Ермоленко Галина Васильевна, она обратила внимание участников семинара на то, что основным правовым документом, регламентирующим социальные нормы и отношения, охраняемые государством, является Трудовой Кодекс РФ, а также Галина Васильевна отметила, что проведение обучения по охране труда, это не только эффективный метод обеспечения сохранения здоровья и жизни работающих в процессе трудовой деятельности, но и один из способов повышения вовлечения работников в деятельность по обеспечению безопасных условий труда на производстве.
В заключение Галина Васильевна подчеркнула: где бы не трудились люди, их жизнь и здоровье — это самая большая ценность, и она во многом зависит от сознательного отношения к собственной безопасности. Соблюдайте сами и не позволяйте другим нарушать нормы и правила охраны труда — такой вывод должны были сделать те, для кого и был организован этот семинар.
Кстати, во время технического перерыва была организована кофе-пауза. Участники семинара с удовольствием попили чай и пообщались друг с другом. Да, пользуясь случаем, Галина Васильевна Ермоленко вручила Благодарственное письмо от лица исполняющего обязанности директора УФПС Амурской области — филиала ФГУП «Почта России» водителю участка автотранспорта Белогорского почтамта Серенко Леониду Григорьевичу, в связи с профессиональным праздником Днем работников автомобильного транспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107