Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

08.12.2021 22:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Трутнев и Алексей Чекунков примут участие в пленарной дискуссии итогового онлайн-форума «ProДФО – 2021»

9 декабря в прямом эфире главы 11 регионов Дальнего Востока совместно с заместителем председателя правительства Российской Федерации – полномочным представителем президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым и министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым обсудят актуальные вопросы развития макрорег

Пленарная дискуссия «Успехи и новые возможности Дальнего Востока в условиях меняющегося мира», пройдет в рамках серии онлайн-форумов «ProДФО – 2021». Главными темами для обсуждения станут вызовы 2021 года, с которыми столкнулись регионы ДФО и победы округа. В рамках дискуссии будут затронуты вопросы реализации дальневосточных программ, развития экономики и туризма, модернизации медицины, привлечения молодежи на Дальний Восток и качественное улучшение жизни населения.

Трансляция пленарного заседания будет вестись по ссылке, а также на сайте РБК.

Начало мероприятия – 11:00 по московскому времени.

Губернатор Амурской области Василий Орлов на пленарной дискуссии выступит с докладом на тему здравоохранения.

«ProДФО» — это серия уникальных онлайн-форумов, которые проходят в течение года, где на одной площадке власть, население, эксперты и СМИ открыто и неформально обсуждают проблемы регионов Дальнего Востока и вместе ищут пути их решения, обсуждают актуальные темы развития и новые вызовы, стоящие перед макрорегионом.

Накануне, 8 декабря, в рамках «ProДФО – 2021» пройдут сразу 6 дискуссий, где спикеры сосредоточат своё внимание на результатах, которых удалось добиться во всех отраслях для улучшения качества жизни населения Дальнего Востока в 2021 году. Будут затронуты такие темы, как трудоустройство и поддержка молодых специалистов, перспективы развития туризма и другие.

Трансляция будет вестись с двух площадок.

Площадка №1:

10.00–11.30 (мск) — Дискуссия по теме «Экономические точки роста регионов ДФО в условиях пандемии – системные выводы и вызовы».

11.30–13.00 (мск) — Дискуссия по теме «Три года в ДФО: Забайкальский край и Республика Бурятия – итоги, выводы, перспективы».

13.00–14.30 (мск) — Дискуссия по теме «Ставка на молодежь: чем Дальний Восток привлекает молодежь».

Ссылка на трансляции

Площадка №2:

10.00–11.30 (мск) — Дискуссия по теме «Рост развития внутреннего туризма ДФО в условиях коронавируса — как минус превратить в плюс».

11.30–13.00 (мск) — Дискуссия по теме «Испытание сельским хозяйством: как каждый день не отказывать себе в огурцах на Дальнем Востоке».

13.00–14.30 (мск) — Дискуссия по теме «Социальные приоритеты развития Дальнего Востока: какая социальная инфраструктура нужна для развития регионов ДФО»

Ссылка на трансляции

Также посмотреть все онлайн-трансляции итогового форума можно на официальном сайте «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2021» в разделе «ProДФО».

«Дни регионов Дальнего Востока в Москве» – традиционный комплекс мероприятий, который в пятый раз проходит в столице в ноябре-декабре 2021 года.

C 9 ноября по Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена курсирует специальный брендированный состав «Дальневосточный экспресс», рассказывающий жителям и гостям столицы о регионах Дальнего Востока, о ключевых проектах развития макрорегиона, рекреационном потенциале и гастрономии, о дальневосточных заповедниках и экологическом туризме.

С 22 по 28 ноября на станции метро Выставочная работало презентационно-выставочное пространство «Метро Экспо», которое рассказывало посетителям о современном развитии Дальнего Востока в сфере экономики, туризма, промышленности и инфраструктуры.

Стартовал Большой дальневосточный квест, победители которого получат туристические путевки в дальневосточные регионы.

Специально для школьников в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве» проходит Олимпиада «Ближе к Дальнему». Победители Олимпиады смогут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

А 10 декабря уже в третий раз будут определены победители, и пройдёт торжественная церемония награждения лауреатов Общероссийской литературной Премии «Дальний Восток» имени В.К. Арсеньева.

В четвёртый раз состоится общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока». С 2017 года лауреатами премии стали более 100 предпринимателей, организаций, общественных деятелей, журналистов, которые внесли вклад в развитие ДФО. Премия проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Комплекс мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве 2021» реализуется по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке Правительства Москвы. Организатор мероприятий – НО «Фонд развития социальных инициатив». Новости о «Днях регионов Дальнего Востока в Москве» публикуются на официальном сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0