Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

30.12.2021 15:44 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы подводим итоги!

Скоро наступит новый, 2022-й год. И сейчас мы подводим итоги того, что удалось сделать за прошедшие 12 месяцев, строим планы на будущее. Мы надеемся, что Новый год принесет нам и нашим близким больше радости, успехов и благополучия.

Уходящий год был для Приамурья сложным. Мы пережили масштабное наводнение. Пострадали сотни жилых домов и тысячи приусадебных участков, большая вода повредила дороги и социальные объекты. Безусловно, всё это поправимо, никого не оставили в беде. Самое главное – нам удалось обойтись без человеческих жертв.

Ещё одна проблема, уже глобальная — пандемия коронавируса. И сейчас, когда большинство готовится встретить праздник в тёплом семейном кругу, на посту остаются врачи. За прошедшее время мы многому научились, у нас появились вакцины, новые алгоритмы лечения. Учёные всего мира продолжают искать оружие против вируса. Хочу выразить огромную благодарность нашим медикам и надежду на то, что в ближайшем будущем мы одержим долгожданную победу над вирусом.

Несмотря на эти испытания, регион в 2021 году развивался, продолжалась реализация важных проектов. Речь идёт и об объектах газового кластера, и о космодроме «Восточном». Продолжается строительство моста через Зею, сдан в срок путепровод в Свободном. Проведена масштабная дорожная кампания. Много удалось сделать для нашей медицины: мы переоснащаем и ремонтируем больницы и поликлиники, строим ФАПы, покупаем мобильные комплексы. В Приамурье продолжается возведение трёх школ, открываются «Точки роста», строятся физкультурно-оздоровительные комплексы. Есть успехи в сельском хозяйстве. Даже в паводок аграрии поставили рекорды по урожайности по всем культурам. Завершены два серьезных проекта в животноводстве. Также в этом году нам удалось многое сделать для развития комфортной городской среды.

В 2022 году нас ждут новые задачи. Многие проекты будут продолжены, стартует реализация новых. Конечно, впереди много радостных событий, успехов и надежд. Уверен, многие в этом году добьются своих целей, исполнят долгожданные желания, изменят свою жизнь к лучшему!

Дорогие друзья! Пусть все невзгоды останутся в прошлом! Желаю вам в Новом году здоровья, благополучия, счастья и оптимизма!

Губернатор Амурской области В.А. Орлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0