Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не убивай

Автор: Д.Н.Мурашко
Прокурор Ромненского района

Одной из главных библейских заповедей является «Не убивай!». Это же требование является первым в Уголовном кодексе Российской Федерации.

Однако анализ криминогенной ситуации в районе за 2017 год показал, что на территории района произошел существенный рост таких преступлений (с 2 до 4 фактов). Также на прежнем уровне (3 факта) осталось количество преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью человека. Все преступления данной категории раскрыты, виновные осуждены, в т.ч. к длительным срокам лишения свободы.

Так, гр-н Г., совершивший в 2017 году убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека и ряд иных преступлений в с.Поздеевка, 25 января 2018 года осужден к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В связи с ростом числа указанных преступлений 30 января 2018 года прокурором района проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов района, на котором подробно изучены все преступления данной категории, причины и условия им способствовавшие, обсуждены и утверждены дополнительные меры, которые необходимо принять правоохранительным органам района по борьбе с ними, чтобы обеспечить безопасность жителям района, гарантировать им их конституционное право на жизнь и здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4