Меню
16+

Газета «Знамя Победы»

24.10.2018 11:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение Ромненской больницы переехало в отремонтированные помещения

Терапевтическое отделение с детскими палатами переведено на 3 этаж хирургического корпуса. Предварительно на этаже проведен косметический ремонт. Произведены работы по покраске стен, замене сантехники, ремонту и частичной замене окон. Постелен новый линолеум, заменена электропроводка, и кроме того выполнено множество мелких работ, необходимых для нормального функционирования отделения.

Теперь в отремонтированном помещении размещен стационар терапии на 16 коек, включая 6 педиатрических, а также 7 коек дневного стационара, в том числе 3 для детей.

«Прежде эти койки были развернуты в двух трехэтажных зданиях, что очень нецелесообразно и расточительно. Поэтому терапевтическое отделение вместе с педиатрическими койками было решено перенести во второе здание стационара. Только по теплоэнергии мы будем экономить около 1,2 миллиона рублей – это не считая расходов на свет, на содержание здания, на оплату труда сотрудникам, обслуживающим данный корпус», — говорит главный врач Ромненской больницы Михаил Горбунов.

Высвобождаемый корпус будет временно законсервирован до принятия решения на уровне муниципалитета о дальнейшем использовании здания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6